DataLife Engine / Актюбинские пловцы завоевали путёвки в Токио

Актюбинские пловцы завоевали путёвки в Токио

На чемпионате Казахстана наши спортсмены принесли в копилку сборной области 17 медалей различного достоинства.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru

Построенный два года назад комплекс по водным видам спорта «Достык» в микрорайоне Батыс-2 стал местом проведения чемпионата страны по плаванию среди молодёжи и взрослых. Помимо медалей, победители получали возможность представлять Казахстан на чемпионате Азии, который пройдёт в ноябре в Токио. По итогам четырёх дней соревнований команда Актюбинской области завоевала восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали и вышла на первое командное место.

Блистательно выступили братья Камзеновы, которым уже сейчас прочат место на Олимпийские игры 2020 года. Айбек первенствовал в вольном стиле, Алибеку не было равных в брассе. Неплохие результаты показал лидер команды – Астам Багандыков. Среди девушек проявила себя только Диана Назарова.
- Эти ребята отправятся на сборы, где и будет решаться их участие на чемпионате Азии в Токио. Но на 90 процентов вопрос об их поездке уже решён, очень уж хорошие результаты показали, - прокомментировали в областном управлении спорта.
30-07-2016, 07:30,211