DataLife Engine / Сборная Казахстана по футболу проиграла ещё 2 матча в турнире Лиге Наций

Сборная Казахстана по футболу проиграла ещё 2 матча в турнире Лиге Наций

Сборная РК по футболу

При новом тренере, Станиславе Черчесове, команда пока не забила в ворота соперников ни одного гола - сообщает Актобе Таймс.

Старт в новом турнире Лиги Наций UEFA был вполне обнадёживающим: в первом туре казахстанцы сыграли в Алматы вничью 0:0 со сборной Норвегии во главе с грозным Эрвином Холандом. Однако затем последовал разгром в Любляне от сборной Словении 3:0, и к октябрьским играм Лиги наша команда подошла, имея в активе 1 очко, 0 забитых голов и последнее место в квартете.

10 октября сборная Казахстана встретилась в Линце со сборной Австрии. Вызванные в сборную актюбинцы (защитник Алибек Касым и голкипер Игорь Шацкий) попали в стартовый состав и отыграли весь матч, а бывшие игроки «Актобе» Максим Самородов и Рамазан Оразов вышли на замену во 2 тайме. Австрийцы доминировали на поле в течение всей игры, нанесли по нашим воротам 29 ударов и предсказуемо победили, учинив команде Станислава Черчесова очередной разгром – 4:0. Забитыми голами отметились Баумгартнер в первом тайме, Линхарт, Забитцер и Зайдль – во втором.

Сборная Казахстана по футболу

Три дня спустя в Алматы состоялся матч со сборной Словении. На этот раз в составе главной команды страны «Актобе» представлял только вратарь Игорь Шацкий, другие наши игроки так и остались на скамейке запасных. Наш голкипер несколько раз спасал ворота после опасных ударов словенцев и, пожалуй, был лучшим среди казахстанских футболистов, однако и он не смог помочь команде, когда на 55-й минуте игры красивым ударом от перекладины гол забил Ян Млакар. 1:0. Сборная Казахстана опять проиграла и, при этом, не смогла забить гол в ворота соперников уже в четвёртом подряд официальном матче.

Впереди в групповом турнире Лиги Наций у нашей команды остались матчи со сборными Австрии дома 14 ноября и Норвегии в гостях 17 ноября. Миссия - остаться в лиге В Лиги Наций UEFA выглядит невыполнимой.
Сегодня, 13:04