DataLife Engine / Команда «Актобе» выиграла Кубок Казахстана по волейболу

Команда «Актобе» выиграла Кубок Казахстана по волейболу

Команда "Актобе" завоевала Кубок Казахстана

В Актобе завершились игры Кубка Казахстана между мужскими сборными - передает Актобе Таймс.

«В финале за золото боролись хозяева поля и уральский «Жайык». Уральский клуб в бытность называвшийся «Конденсат», уже дважды выигрывал Кубок Казахстана, актюбинская же команда, вошедшая в Национальную лигу в прошлом году, таких успехов не добивалась», - объясняет пресс-служба акимата Актюбинской области.

В первых двух играх актюбинцы вели счет: 25:21, 25:22, а в третьей уральцы сократили счет - 25:23. Однако в четвертом сете «Актобе» окончательно постановил точку в игре – 25:18. Общий счет 3:1.

Таким образом, клуб «Актобе» впервые в своей истории выиграл национальный кубок.

Бронзовую медаль завоевал «Жетысу» (Талдыкорган), разгромивший команду «Павлодар» со счетом 3:1 (25:17, 19:25, 25:21, 25:18).
14-10-2024, 12:22,287