DataLife Engine / Редакция «АТ» поздравляет ФК «Актобе»: читайте эксклюзивное интервью с Леонелем Струмия

Редакция «Актобе Таймс» поздравляет Леонеля Струмию и всю команду ФК «Актобе» с победой и долгожданным возвращением Кубка Казахстана в Город на Белом холме. Желаем побед в оставшихся матчах Чемпионата Казахстана и надеемся на Золотой Дубль!

А всем поклонникам актюбинского футбола и лично Леонеля Струмии напоминаем: несмотря на жесткий график, капитан ФК «Актобе» за неделю до завоевания Кубка дал интервью нашему репортеру Марату Танкаеву. Интервью читайте здесь. Леонель Струмия рассказывает о нелюбви к большим городам, своем детстве в Кордобе и первом снеге в Латвии. Сравнивает двух величайших футболистов в истории. Объясняет, что общего между актюбинскими болельщиками и аргентинскими инчас. Называет себя человеком «домашним», а еще вспоминает тот день, который стал для него лучшим в жизни.

На фотоснимке Леонель Струмия с выпуском «Актобе Таймс», в котором было опубликовано интервью.

Для тех, кто не знал: 29 сентября ФК «Актобе» обыграл команду «Атырау» со счетом 2:1, завоевав Кубок Казахстана.

На 24-й минуте матча команда «Атырау» первой открыла счет. Автор гола – Николай Сигневич.

В первом тайме актюбинский клуб пытался выровнять положение. Однако счет на табло остался неизменным.

Но уже во втором тайме команда красно-белых активизировалась. На 88-й минуте главный судья Данияр Сахи назначил пенальти в ворота атырауской команды. Алибек Касым не упустил эту возможность и сравнял счет.

Спустя несколько минут Фредди Гондола забил второй гол за «Актобе» и принес победу своей команде.

Таким образом актюбинский клуб разгромил соперника со счетом 2:1, одержав победу спустя 16 лет в своей истории и завоевал Кубок Казахстана.
30-09-2024, 12:23,273