Пятиклассница после смерти матери узнала, кто на самом деле ее родители



Девочку с полугодовалого возраста воспитывали приемные мама и папа.

Татьяна ТОКАРЬ


Невероятная история произошла в Мугалжарском районе.
11 лет назад женщина родила третьего ребенка. К ней обратилась родная сестра мужа. Золовке было уже за 40 лет, и надежды на собственного ребенка растаяли. Мать с отцом посовещались и решили отдать Асем на воспитание в семью тети. Новоиспеченные родители были на седьмом небе от счастья. Девочка с каждым годом становилась все больше похожей на новую маму. Через суд родители узаконили права на Асем, ее удочерили. Тайна удочерения хранилась под большим запретом. В семье ее настоящей мамы появились на свет еще трое детей.
Приемная девочка перешла в пятый класс, когда ее новая мама тяжело заболела и умерла. Нашлись нехорошие соседи, которые обсуждали удочерение Асем, и тайна ее семьи стала случайно известна однокласснице девочки. Она тут же рассказала Асем, что ее настоящая мама на самом деле живая и живет в том же поселке. К тому же Асем не единственный ребенок в семье, в семье еще пятеро детей.
Пятиклассница решила найти своих настоящих родителей.
- Вы меня родили? – спросила девочка у тети.
Зная о тайне удочерения, женщина до последнего молчала. Когда девочка встала на колени, обняла ноги Маржан – апай и стала плакать: «Признайтесь, вы моя мама?!», сердце женщины не выдержало. Она призналась, что отдала ее на воспитание золовке в полугодовалом возрасте.
Пришел с работы настоящий папа девочки, они позвали ее приемного отца. Узнав обо всем, родные люди поплакали и спросили у ребенка, с кем она теперь хочет жить. Девочка собрала свои вещи и пришла в дом к родным родителям. Папа, который ее воспитывал, продолжает о ней заботиться. Словом, теперь у школьницы одна мама и два отца.
На пресс-конференции председатель специализированного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области Майра Уристембаева рассказала, что они отменили решение об удочерении Асем. На момент вынесения решения суда об отмене удочерения, девочка уже год жила у генетических родителей. Перед отменой удочерения с девочкой разговаривал судебный психолог.
- Тебе не жалко папу, ведь он остался совсем один?
- Но ведь правильно будет, когда я стану жить у родных родителей, со своими братьями и сестрами, – отвечала Асем.
Психолог выяснила, что смерть приемной мамы и новость о настоящих родителях оказала большое влияние на школьницу. Хотя ей хорошо в родной семье, но она там еще не адаптировалась. Родителям Асем дали рекомендации, как проще адаптировать девочку.

(Имена девочки и ее мамы изменены).

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031