Обманули на 50 млн

Житель Актобе обещал привезти иномарки из ОАЭ. Взял предоплату у 7 горожан, а машины так и не привез.
Полицейскими задержан 36-летний житель города Актобе, подозреваемый в совершении мошеннических действий. Ущерб превысил более 50 млн тенге.
По данным полиции, мужчина создал в социальной сети Instagram страницу под названием «Автобан Дубай», через которую предлагал услуги по доставке автомобилей из Объединённых Арабских Эмиратов по «приемлемым ценам». Он брал деньги по предоплате, а обещанные машины так и не поставил.
«В результате преступных действий пострадали 7 граждан. Общий ущерб, нанесённый потерпевшим, превысил 50 миллионов тенге. По факту мошенничества начато досудебное расследование. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания (ИВС)», - сообщили в пресс-службе ДП области.