Алматинский «Кайрат» добился ничьей в Словении

Поздно вечером во вторник, 8 июля, состоялся 1-й матч 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов UEFA нового сезона, в котором прошлогодний чемпион Казахстана на выезде играл с «Олимпией» из Любляны.
«Олимпия» владела мячом большую часть времени матча. Словенцы постепенно наращивали давление и даже забили гол, который, однако, был отменён из-за офсайда. «Кайрат» тоже имел свои шансы: Жоржиньо упустил отличную возможность забить, промахнувшись с дальней дистанции по пустым воротам. В целом, всё выглядело довольно скучно: «Олимпия» много контролировала мяч, но особого результата это не приносило.
На 60-й минуте «Кайрат» успешно реализовал контратаку, благодаря слаженным действиям Жоржиньо и Сатпаева, которые, в итоге, привели к взятию ворот в исполнении 16-летнего алматинца. Спустя всего 7 минут хозяева смогли восстановить равновесие в счете.
В заключительном отрезке матча «Олимпия» оказывала сильное давление, стремясь вырвать победу, но «Кайрат» продемонстрировал надежную оборону и сумел удержать ничейный результат. Судьба этого противостояния решится через неделю в Алматы.
Фото sports.kz