Актюбинка растрогала жюри песней об отце



Победителями музыкального фестиваля «Baqytty Bala» стали Наргиз Жанузакова из Актобе и участник из Уральска Ержан Максим.

Большое музыкальное событие прошло в минувшие выходные. В Актобе завершился первый вокальный фестиваль «Baqytty Bala», его организаторами стали родители Димаша Кудайбергена - артисты Канат и Светлана Айтбаевы. В конкурсе эстрадной песни участвовали 420 юных музыкальных талантов из разных стран. 20 самых ярких юных певцов прошли в финал. Среди них «звездочки» из Казахстана, России, Украины, Узбекистана и Греции.
Два конкурсных дня. Первый тур: песня на родном языке. Во втором туре исполнение мирового хита. В состав жюри вошли местные и республиканские профессионалы, а также известные артисты из Украины, Турции и Узбекистана.
Главные призы - по миллиону тенге получили два участника: 12-летняя актюбинка Наргиз Жанузакова и 10-летний певец Ержан Максим из Уральска. Перед выступлением Наргиз сказала, что посвящает песню своему папе. Девочка лишилась отца несколько лет назад.
- Я исполняю мечту моего папы, - отвечала сквозь слезы победительница. - Он хотел, чтобы я стала звездой.
За плечами у юной звезды множество побед на международных конкурсах. Наргиз занимается музыкой с 5 лет. Любит исполнять джаз и слушать хиты Селин Дион и Уитни Хьюстон. Девочка сказала, что если вдруг она не станет певицей, то будет дизайнером.
Денежный приз - не единственный подарок, который в тот вечер получила Наргиз Жанузакова. Ей также достался специальный приз от победителя конкурса «Славянский базар - 2015», финалиста международного вокального шоу «Singer - 2017» Димаша Кудайбергена. Актюбинка поедет с известным певцом в мировое турне «Династия».
Второй Гран-при судьи единогласно присудили юному уральскому исполнителю. Жюри покорило, как маленький артист исполнил мировой хит «Памяти Карузо». Несмотря на юный возраст, у мальчика уже много наград. Среди них первая премия «Sanremo Junior-2017».
Второе место заняла актюбинка Санат Асуат и стала обладательницей сертификата на сумму 750 тысяч тенге.
500 тысяч тенге получили Миржан Жидебай, Мария Затварницкая, Айкенай Ордина, Рахман Сатиев, Иоанис Лазопулос, Мария Махлина, Назгуль Байменова и Робия Мирзаева.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930