Скорее мертв, чем жив

Скорее мертв, чем жив

Реванша Канело с Головкиным скорее всего не будет.

Реванша Канело с Головкиным скорее всего не будет.

Вторую неделю не утихают разговоры вокруг возможного боя между Саулем Альваресом «Канело» и Геннадием Головкиным. Казалось бы, до поединка осталось три месяца (первоначально он предполагался 5 сентября), нужно начинать тренировочные процессы, чтобы к концу лета выйти на пик формы, однако всё застопорилось. Причина банальна – деньги. Штаб Головкина оказался не согласен с распределением доходов: 65 процентов должно пойти «Канело», остальное – обладателю чемпионских званий по четырём версиям.
- Геннадий знает, каковы его приоритеты. Он сказал, что хочет разделения 50 на 50, или пусть «Канело» проваливает. Если он считает, что таким образом добьётся второго боя с «Канело», то это его выбор, - прокомментировал тренер Головкина Абель Санчес. - Если GGG решил, что хочет равную долю гонорара, то это его прерогатива. А угрозы WBC в духе «если ты не примешь этот бой, мы заставим тебя драться с другим парнем», - это невежественно. Я уважаю Маурисио Сулеймана, но он - президент WBC, а не матчмейкер. Головкин будет драться с тем, с кем хочет, он не будет идти на поводу у WBC и IBF.
Интересно, что у обоих боксёров есть масса вариантов для следующего боя, вот только ни один из них не заработает столько, сколько могли бы на реванше. Предполагалось, что Головкин сможет заработать 25-30 миллионов долларов за матч, а Альварес – 50-60 миллионов.
Наиболее прибыльным для казахстанского боксёра мог бы стать бой с обладателем чемпионского пояса по версии WBO Билли Джо Сондерсом. Именно этого пояса и не хватает GGG до звания абсолютного чемпиона мира в среднем весе.
Обязательным претендентом на матч с Геннадием по линии WBC является Джермалл Чарло. Здесь гонорар нашего чемпиона может составить всего лишь два миллиона долларов.
- Я определённо мог бы стать тем бойцом, который побьёт Головкина, причём нокаутом. Я знаю, что могу поймать его ударом. Всем интересно, сможет ли Джермалл Чарло держать удар. Мы увидим это, если я встречусь в ринге с Triple G. Головкин - сильный панчер, но я знаю, что смогу выдержать его удар. Я могу стать первым, кто победит его. Моя стратегия состоит в том, чтобы вынести одно из больших имен. Тогда я смогу править в дивизионе и в конечном счете захватить его целиком, - уже успел заявить Чарло.
Напомним, по линии IBF решения команды Головкина уже дожидается Сергей Деревяненко. Гонорар Геннадия в случае этого боя – 1,5 миллиона долларов.

Подготовил Константин СЕРГЕЕВ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930