Васильев хочет вернуться

Васильев хочет вернуться

Бывший генеральный директор ФК «Актобе» намерен побороться за кресло руководителя клуба.

Аккурат перед матчем с «Акжайыком», футбольный эксперт Дмитрий Васильев, известный в Казахстане по руководству в качестве генерального директора ФК «Актобе», написал в своём Фейсбуке довольно интересное заявление для болельщиков красно-белых. С позицией Пантелеевича можно соглашаться или нет, тут уж выбор за каждым, однако некоторое здравое зерно в его словах всё же есть. Публикуем обращение экс-генерального директора, сохраняя его стиль.
«Вступительный анекдот в тему: Члены КДК не читали фансов, Кожахмета и прочих друзей Смакова, поэтому не знали, что у Смакова, оказывается, большой авторитет, которым он, якобы, всё решает; взяли и оштрафовали Смакова... Ну, типа, Воробей не знал, что у Мухи большой авторитет, взял и клюнул Муху. И нет больше Мухи. Хотя, как мы видим, не каждый может клюнуть Муху, особенно, если Муха-друг.
Но и КДК можно понять. Откуда им знать, что Смаков, якобы, в авторитете? Смаков сам на собственной «пробной» презентации говорил, что у Актобе в этом сезоне нет задач? Говорил... А тогда какие претензии к КФФ или к судьям, или к КДК, или к ФИФА, или к ООН? У «Актобе» же нет задач! У всех клубов КПЛ задачи есть. А у «Актобе» задачи нет!
Между прочим, антикоррупционная служба в суде по моему делу доказывала, что бюджетное финансирование клуба, не имеющего задачи, является преступлением. Следуя собственной логике, в финансировании нынешнего «Актобе» без задачи, антикоррупционное ведомство также должно усматривать уголовное правонарушение.
Но вернёмся к КДК и «авторитету Смакова». При Смакове презентацию команды для Болельщиков «Актобе» сделали? Не сделали… Все клубы КПЛ сделали. И только в «Актобе» не сделали. Даже в Первой лиге многие команды презентовались своим Болельщикам…
При Смакове «Актобе» заявку запрещали? Запрещали...
При Смакове первые два тура за «Актобе» дети играли? Играли...
При Смакове за «Актобе» дети, тренировавшиеся всего 10 дней, без Муханова, на перекладных поездах, не благодаря, а вопреки всему 50 процентов очков набрали? Набрали...
При Смакове в Актобе абсолютно всех легионеров поменяли? Поменяли... А толку?
При Смакове за Актобе «крутые» легионеры с Мухановым 50 процентов очков набрали? Не набрали... Набрали всего лишь 7 очков из 21, то есть 33 процента...
При Смакове для «Актобе» поле Центрального стадиона имени Кажымукана вовремя подготовили? Не подготовили...
При Смакове «Актобе» три домашних матча в Шымкенте играли? Играли...
При Смакове шесть очков с «Актобе» сняли? Сняли...
При Смакове «Актобе» на последнее место загнали? Загнали...
В КДК дураков нет, они обо всём этом знают. Вот и не знают в КДК о магической силе авторитета Смакова. Не может КДК знать о том, чего нет.
Казалось бы, деталь. В дубле «Актобе» при Смакове не врач врачом числится? Числится… Как такое возможно в профессиональном клубе? Кстати, для меня загадка, как такой поборник порядка, как лицензионный комитет КФФ, второй год подряд лицензирует дубль «Актобе» БЕЗ ВРАЧА? Это же скандал! В результате, при Смакове Бойчука, надорвавшего мышцу 26 апреля в матче с «Кайратом», вместо минимум трёх недель на восстановление уже 7 мая в состав поставили? Поставили... Тем самым Бойчука окончательно порвали? Порвали… Зато потом трогательно пожелали Бойчуку скорейшего выздоровления… Бред и лицемерие!
Болельщиков «закармливают» информацией о том, что, мол, Смаков не ест, не спит, только об «Актобе» думает, только об «Актобе» переживает… А вот с информацией, по существу, беда. Её практически нет. Так, выдают по чайной ложке. К примеру, почему Болельщикам не дают данные «INSTAT» о пробегах, о дистанциях на рывках? Где хотя бы информация о количестве проданных билетов и суммарной выручке с матчей «Актобе» и минифутбольного «Актобе»? Где данные о зарплатах и премиях футболистов, тренеров и самого Смакова? Ведь Болельщики «Актобе», на налоги которых содержится клуб, имеют право всё знать о своём клубе...
Так что проблема «Актобе» вовсе не в судье Исмуратове или в КДК. Проблема «Актобе»... да вы сами знаете, в ком проблема «Актобе». И предстоящая плановая победа «Актобе» над бедным «бедным» Акжайыком, никого не должна вводить в заблуждение. Для пользы «Актобе» нужны действия, а не слова.
Друзья! Как известно, Верховный Суд РК не только полностью оправдал меня, но и принёс мне официальные извинения; признал за мной право компенсации и восстановления моих нарушенных прав. В соответствии с вердиктом ВС РК, я подготовил иск к РК за незаконное уголовное преследование. В числе прочего буду требовать восстановления в должности Генерального Директора ЗАО «ОФК «Актобе». И мне не всё равно, в каком виде мне передадут клуб.
Друзья, я всегда чувствовал Вашу поддержку, так что вместе готовимся взяться за дело. Именно так. Во множественном числе. Ибо мне нужна будет Ваша помощь. Одному с «бардаком» в клубе не справиться».

Подготовил Константин СЕРГЕЕВ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930