Фонд «Камкоршылык-Забота» помог ребенку с лейкозом



Во время благотворительного бала родственникам мальчика вручили сертификат на 100 тысяч тенге.

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru


9-летний Ораз Ахметкали – один из детей, для которых собрали средства на благотворительном балу медуниверситета 26 апреля. Деньги в помощь ребенку выделил фонд «Камкоршылык-Забота». Им руководит депутат областного маслихата Дмитрий Довматенко.
- Семье мальчика мы оказываем помощь на протяжении нескольких месяцев, - объясняет Дмитрий Адамович. - Вот и сегодня наш благотворительный фонд, естественно, не мог остаться в стороне от участия в сборе средств и оказании помощи.
Ораз находится на лечении в Сеуле. На бал пригласили его бабушку Гульнару Утигенову.
- Мой внук, как все дети, ходил в садик, потом пошел в школу, увлекается шахматами, любит математику и обожает собирать лего, в особенности самолеты. И вот неожиданно выяснилось, что у Ораза острый лимфобластный лейкоз, - рассказывает Гульнара Утигенова. - К сожалению, 9 месяцев мы фактически потеряли. Потому что в Актобе не могли установить верный диагноз. После двух операций повезла биологический материал в Москву и Алматы. Так и выяснили. Встал вопрос о том, где проходить лечение. Выбрали Южную Корею. Как только мы обратились в фонд «Камкоршылык-Забота», нам сразу протянули руку милосердия. Установили ящички для пожертвований в нескольких супермаркетах, собрали деньги. Мы, родственники, продали квартиру. А вот сегодня нам вручили сертификат на 100 тысяч тенге. Большое спасибо фонду и лично Дмитрию Адамовичу Довматенко!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930