На ваши вопросы отвечает психотерапевт



Что делать, если супруг заставляет сидеть дома? Как распознать ветреных особ на первом свидании? Ответы на эти и другие вопросы наших читателей знает психотерапевт Ирина Гречка.

Ищу спутницу жизни


Я хочу найти себе спутницу жизни. Однако пока на моем пути попадаются несерьезные, ветреные девушки. Либо любительницы просто провести время за чужой счет. А мне хотелось бы завести отношения с честной, доброй, настроенной на семью девушкой. Подскажите, можно ли как-то распознать стерву или ветреную особу еще на начальном этапе отношений?
Руслан


Здравствуйте, Руслан! Хочу заметить, что каждая без исключения женщина достойна любви. Все эти стервы и ветреные особы, в конце концов, находят своего мужчину и становятся весьма неплохими спутницами жизни. Все дело в чувствах между конкретной женщиной и контентным мужчиной.
Однако ветреные особы, в отличие от стерв, действительно способны доставить представителям сильного пола немало моральных страданий, хотя бы потому, что любят флиртовать со всеми без исключения. И не каждый мужчина согласен на такой стресс 24 часа в сутки. Хотя справедливости ради стоит отметить, что попадаются любители и подобного типа женщин.
И все же попытаюсь определить для вас шесть основных типов женщин, от которых стоит держаться подальше. К примеру, кокетка, которую и можно отнести к ветреным особам. Чтобы привлечь к себе внимание окружающих мужчин, она будет беспрестанно хихикать, кокетливо поправлять волосы, жеманно передергивать плечами. Этой женщине необходим флирт, даже ценой ваших отношений. А «язвы» и скандалистки используют любое ваше слово, взгляд или жест, чтобы превратить его в ваш промах. Кажется, что они готовы ответить на любое замечание и вступить в войну с каждым. А вам достанется лишь роль печального созерцателя этих баталий.
Хищнице не нужно много времени, чтобы начать с вами отношения. Она может оказаться в вашей постели сразу после первого свидания, даже если вы не прилагали к этому особых усилий. Вам может показаться это результатом собственной неотразимости. Но на самом деле это лишь первый шаг на пути к ее цели – окольцевать вас или кого-то еще побыстрее. Усыпив вашу бдительность, она тут же потащит вас к алтарю. Если не хотите стремительного брака с малознакомой женщиной, держитесь от таких подальше.
«Прилипале» вы можете давать тысячу раз понять, что она вам не интересна, но все бес толку. Она будет одолевать вас звонками и сообщениями в мессенджерах. А некоторые даже способны преследовать свою жертву, карауля у подъезда или у места работы.
«Морская сирена» очень воспитана, любит детей и мечтает о серьезных отношениях. Все это вы узнаете на первом свидании. А на втором она намекнет на знакомство с родителями. Не исключено, что третье будет уже у вас дома, где она, собственно, и останется. Хватит ли вам пары свиданий, чтобы по-настоящему узнать потенциальную спутницу жизни?
Женщина, которая всегда права, не устраивает поединков со всем миром. Она в этом не нуждается, потому что всегда права! И вряд ли будет прислушиваться к вашему мнению. Такие женщины вначале вызывают симпатию, так как создают впечатление умных и самодостаточных особ. Но вряд ли вам понравится, когда ее самодостаточность перерастет в самонадеянность и нетерпимость к чужому мнению.
Конечно, это весьма условные типажи. И если они не подходят вам, это не значит, что другой мужчина будет так же категоричен. Повторюсь, любая женщина достойна любви. Вот ее-то я вам и желаю!

А может, меня сглазили?


Я никогда не верила в сглазы, порчи и т.д. Всегда была позитивной, успешной. Но вот с начала года посыпались на меня неприятности. Проблемы с работой, со здоровьем, украли сумку, разбили машину, потеряла ключи от квартиры. Я очень плохо себя чувствую. Боюсь, что зависть предполагаемых недругов может добраться до самого дорогого – отношений с любимым. Может, я просто себя так накрутила? Я пытаюсь не отчаиваться, но у меня плохо получается. Как вновь настроить себя на позитив?
Елена


Первое, с чего вам следует начать – определить так называемую точку отсчета ваших неприятностей. Другими словами, понять, что именно запустило весь этот негативный процесс возникновения проблем в вашей жизни? Возможно, вы чересчур увлеклись идеализацией собственной успешной жизни. А может быть, слишком часто на уровне своего подсознания строили негативные аффирмации с приставкой - не, - никогда. Всерьез подумайте, какие мыслеформы с подобными приставками вы часто используете? Также нелишним будет посещение психотерапевта на предмет выявления возможного невроза. В общем, непременно ищите источник негатива и устраняйте его.
И только после выявления основной причины вашего нынешнего состояния, можно приступать к его изменению в позитивную сторону. К примеру, менять ваши мыслеформы с отрицательных на положительные. Скажем, такие универсальные, как: я здорова, любима, счастлива!
Чтобы перестроить себя на позитив, нужно настроиться на долгосрочную работу над собой и перестать думать об этом негативно. Негатив проявляется во многих формах, и срывы – одна из них. Однако не поддавайтесь им. Успешные люди говорят – не имеет значения, сколько раз ты упадешь, потому что твой успех будет отражением того, сколько раз ты сможешь подняться. Это значит, что неудача – это не конец, а новое начало. Поверьте в это!
Попробуйте не откладывать в долгий ящик всё то, что вы планировали сделать для себя. Будь то поход по магазинам или запись на какой–либо курс обучения. У вас есть возможность сосредоточить на этом свою энергию. И как только вы начнете и поймете, что сделали что-то действительно важное для вас, это сделает вашу жизнь более комфортной, и настрой – позитивным. Измените свое мышление и начните смотреть на мир, как будто видите его впервые. Конечно, непросто выбраться из ловушки своего повседневного, привычного мышления, но вы сможете это сделать!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031