Назвался прокурором и бил врача по голове



По словам мужчины, он ударил врача из-за грубого обращения к больному родственнику.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru


В Актюбинской областной больнице на врача-кардиолога напал мужчина, родственник пациента. По словам медика Марал Тусиной, он несколько раз ударил ее по голове.
- Это произошло во время моего дежурства, в субботу вечером - рассказывает Тусина. - Его родственник попал к нам в стационар. Пациент был в тяжелом состоянии. Я предупредила родных, что он тяжелый, и возможны такие-то последствия. Они, видимо, начали обзванивать всех своих. О состоянии больного мне пришлось отчитываться перед всеми, даже главный врач и заведующие отделениями звонили. И тут приехал какой-то взвинченный мужчина. Я обследовала больного, а этот мужчина мне мешал, без конца дергал дверь. Заявлял, что работает в прокуратуре. Через время я вышла в коридор, и он побежал за мной. На вопрос, кем он приходится больному, я получила грубый ответ. Объяснила ему, что всем родственникам уже все сказала, развернулась и пошла. И тут он меня ударил по лицу, у него перчатки были. Потом ударил рукой по голове. Такая суматоха началась. Прибежали медсестры, кто был. Меня увели, а его сдерживали. Врач спрятала меня в своем кабинете. Мы выяснили, что это 37-летний мужчина. Имя и фамилия нам известны.
Ночью я сразу написала заявление в полицию. Пока угроз в мою сторону никаких не было. Но такой страх есть – не дай Бог что-нибудь с детьми сделает. Я до сих пор не могу в себя прийти.
- Прокуратурой Актюбинской области по этому делу заведено уголовное дело по статье «Хулиганство», - подтверждает руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев. - Сейчас идет следствие по факту причинения телесных повреждений врачу-кардиологу. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый - 37-летний, безработный житель Актобе, который никакого отношения к прокуратуре и правоохранительным органам не имеет.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930