Кто на новенького?



Обладатель четырёх поясов Геннадий Головкин будет драться с американцем Ванесом Мартиросяном.

После допингового скандала с Саулем Альваресом у казахстанского чемпиона оставалось не так уж и много времени, чтобы подобрать соперника. «Канело» случайно «подложил свинью» Головкину, который к началу мая вышел бы на пик формы. Дабы месяцы тренировок не прошли зря, представители GGG стали срочно искать замену. Нашли. 5 мая в Калифорнии на бой с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) выйдет американский претендент, уроженец Армении Ванес Мартиросян (36-3-1, 21 КО). Кстати, пояс IBF не будет стоять на кону по договорённости с организацией.
- Я получил этот шанс шокировать мир, - заявляет Ванес. - Это тот бой, которого хотел. Я долго был вне ринга, но это не моя вина, всё из-за политики бокса. Знаю, что боксирую с GGG, но он не робот, а человек, и его можно побить. С нетерпением жду поединка. В последних 3-4 боях он продемонстрировал много ошибок – это значит, что его можно побить
Впрочем, уже сейчас понятно, что Мартиросян явно не дотягивает до уровня Головкина. Вопрос в другом: как долго американский претендент протянет на ринге.
- Конечно, Мартиросян - это не уровень Геннадия. Мартиросян тоже достойный боец, но, я думаю, всё равно поединок завершится досрочно в пользу GGG, так как у него совсем другой уровень и класс мастерства, - высказался призёр Олимпиады 2004 года, боксёр Серик Елеуов.
За океаном Головкина нещадно критикуют. Так, журналист авторитетного сайта Fighthype.com Пол Магно считает, что карьера Головкина была сфальсифицирована:
- Погоня за Мартиросяном — это «старинный» Головкин, который полностью придерживается бизнес-стратегии. Она привела его к звёздному статусу, любви болельщиков. Если взглянуть на его карьеру, то она была вручную сфальсифицирована: GGG рос, дерясь с меньшими парнями и теми, на фоне которых он стилистически выглядел хорошо. Как минимум десять из двадцати титульных боев были против бойцов из дивизиона ниже. Это старый GGG, идущий по пути наименьшего сопротивления.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930