«Деньки стоят погожие, На праздники похожие»



А в небе – солнце теплое, Веселое и доброе. Все реки разливаются, все почки раскрываются, ушла зима со стужами, сугробы стали лужами. Покинув страны южные, вернулись птицы дружные. На каждой ветке скворушки сидят и чистят перышки. Пришла пора весенняя, пришла пора цветения! «АТ» ждет новых творений от юных актюбинцев. Присылайте в редакцию детские рисунки, фотоснимки поделок, стихи и рассказы. Главная тема - ВЕСНА!
Электронный адрес редакции aktobetimes@list.ru, по всем вопросам обращайтесь по телефону 56-79-40.



Зов сердца

6:30 утра. Зазвенел будильник, и мне пора вставать. Спустя долгие и упорные старания, я научился ценить каждый день, каждую минуту своей жизни, потому что знаю, что все мы на земле живем не просто так. Значит, мы выполняем какую-то миссию. Обычно я просыпаюсь в каком-нибудь роскошном отеле в центре мегаполиса, где жизнь кипит полным ходом, посреди светлой и большой комнаты с завтраком в постель и контрастным душем. Скажите: «Что еще нужно для счастья?». Но я сам не имею понятия, что значит это слово. В этом вся моя беда - я несчастен. Я молодой бизнесмен. Сейчас нахожусь далеко от родной страны, потому что каждый раз деловые встречи заносят меня то в один, то в другой конец света. И так приходится жить уже долгое время. И столько же я не видел своего отца, хоть и созваниваемся по поводу деловых бумаг. Именно он начал замечать во мне лидерские качества.
Я рос с отцом, у меня не было ни сестры, ни брата, ни матери... Все свое время в детстве я отдавал учебе и никогда не спрашивал про маму, наверное, был глупым и трусливым мальчишкой. Теперь, когда стал полноценным человеком и голова забита будущим, я как будто перестаю жить настоящим, упуская момент. Но нет, я не дам тараканам в своей голове лишиться последней возможности узнать о ней. Ведь каждый раз перед сном воображаю идеальную, в моем понимании, жизнь, в которой есть я и моя большая семья.
6:30 утра. Пора вставать и направляться в аэропорт, ехать в родной город с расспросами к отцу: он обязан мне рассказать все, чего я не знаю. У него не будет выхода – он скажет мне всю правду. Всю дорогу у меня дрожали коленки, как у маленького ребенка, я подбирал правильные слова… Приземляюсь, осталось недолго, чтобы моя жизнь перевернулась с ног на голову. Через несколько минут стою напротив отца и смотрю в его сверкающие глаза. Я не стал медлить и тянуть время, я знал, для чего приехал.
- Отец, я здесь, чтобы узнать о ней. Скажи, где она, жива ли вообще, ведь я так лишусь рассудка, не зная даже ее имени. Разве не достоин сын знать собственную мать?!
От злости мне трудно было сдерживать себя в руках. Он сразу признался:
- Знаешь, я сделал все, чтобы тебе было хорошо, чтобы ты рос счастливым и беззаботным мальчиком, не зная горя.
- А как это относится к матери? - тихо спросил я, переведя дух.
- При твоем рождении мать очень сильно заболела, не могла жить нормальной жизнью и не смогла тебя вырастить своими руками, провожать в школу, посещать твои утренники. Она навсегда прикована к постели. Ей было больно представлять, какова была бы твоя жизнь: постоянные переживания о ней и беспокойства, забота, и никакой личной жизни. Она не хотела, чтобы твое будущее превратилось в череду обязанностей. И мы приняли с ней решение ничего не говорить тебе. Я каждый день звоню ей и рассказываю о твоих достижениях, какой ты умный и целеустремленный парень. Она знает о твоих прожитых днях и с приходом ночи молится лишь только о твоем здоровье и счастье, - спокойным голосом признался отец.
Я без лишних слов и обид потребовал отвезти меня к ней.
Молча сели в машину и направились в неизвестную для меня сторону. Спустя несколько минут, были на месте. Это было большое здание, а точнее – больница. Дверь в палату очень тихо открывается, а мое сердце начинает биться быстрее, будто вот-вот выскочит наружу. Я вижу красивую женщину перед глазами и не могу поверить, что этот улыбающийся одновременно от горя и радости человек и есть моя родная мать. Я без слов кинулся ей на грудь с горькими стонами – и слезы потекли ручьем. Сильно обнял и не хотел больше никогда отпускать. В тот момент я понял, что все в жизни не так просто, что все мы выполняем свою определенную миссию. Каждый день, просыпаясь, я чувствовал присутствие родной души, знал, что она меня помнит и любит. Моя мама с рождения заботилась обо мне, хотела, чтобы я вырос достойным человеком, и теперь моя очередь защищать и оберегать свою любимую душу, которую зову мамой. Знаете, я понял, что каким бы человеком ты ни был, сколько ошибок бы ты ни совершил, тебя будет вечно любить лишь один человек - это Мать. И все прожитые годы без нее я чувствовал и ощущал ее душой и сердцем, там, внутри, очень глубоко, где жила материнская любовь. Это самая великая сила на планете!
Пришел мой черед заботиться о маме и сделать все возможное, чтобы ей было хорошо, и впредь никогда не отпускать ее родной руки. И теперь, когда мы вновь вместе и биение ее сердца я слышу каждый день, я молюсь о завтрашнем дне, лишь бы быть рядом с ней. Что еще нужно для счастья? Заметили, что вопрос приобрел совсем другой смысл? Думаю, вы догадываетесь, о чем я. Отныне и навсегда я буду счастлив рядом с ней.

Сатыбалдина Камила, ученица 11 класса
СШГ №9, Актобе


«Деньки стоят погожие, На праздники похожие»
Кристина Клименко, 11 лет.


Эвелина Гончарова, 11 лет.


Руслан Камбаров, 9 лет.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930