Обстреляли автобус с россиянином



Деньги и золотые украшения похитили у россиянина, который ехал на свадьбу в Таджикистан.

Гражданин Кыргызской Республики возвращался на своем пассажирском микроавтобусе «Мерседес-Бенц» из Москвы на родину. На другой машине ехал его приятель. Примерно в 17 часов к водителю «Мерседеса» обратился россиянин, который также пересек российско - казахстанскую границу на КПП «Жайсан-авто». Он попросил подвести его до Шымкента. Пассажир был уроженцем Республики Таджикистана, но имел при себе паспорт гражданина России. Россиянин сообщил, что едет на родину, на свадьбу.
Вечером, оставив автомашину и пассажира на трассе Северный обход у поселка Акшат, водитель с приятелем уехали по делам в город Актобе. Примерно, в 1:50 пассажир позвонил и сообщил, что в него стреляли и ранили. В результате нападения россиянин получил огнестрельное ранение, у него похитили деньги, золото и документы. Потерпевшего доставили в железнодорожную больницу. 35-летний мужчина потерял много крови, у него сквозные ранения костей плеча, предплечья, дробовые ранения груди с повреждением рёбер. Медики утверждают, что он будет жить, хотя пока находится в тяжелом состоянии.
- По факту разбойного нападения начали досудебное производство, создали следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сотрудников, - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ербулат Саркулов. - Расследование взяли на контроль ДВД и прокуратура Актюбинской области.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031