«Я себя не прощу за то, что сделал!»

«Я себя не прощу за то, что сделал!»

Сказал безработный актюбинец Сергей Мурадян, получив срок за то, что разбил голову родной бабушке ради 25 тысяч тенге.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


- Я заранее не готовил текст, выскажу, что у меня в сердце, - выступал в суде Сергей Мурадян. - Неправда, что я часто употребляю трамадол и что соседи меня плохо характеризуют... Если бы я находился в ясном уме, никогда такого бы не совершил. В следственном изоляторе я был два месяца. Все это время я днем молился за себя, бабушку и маму, а ночью плакал. Я полностью признаю свою вину. Я сделал это не намеренно. Меня Бог накажет. Я никогда себя не прощу за то, что сделал. До конца жизни буду просить прощениея у бабушки... Если меня лишат свободы, будет хуже не столько для меня, сколько для бабушки. Я прошу суд дать мне шанс все исправить. Искупить свою вину, находясь не в колонии, а рядом с бабушкой. Делать для нее все возможное, что в моих силах. Радовать ее своими поступками. Она старый человек, и я не знаю, сколько ей осталось. Но я хочу, чтобы последние дни и годы своей жизни она была счастлива.
Городской суд приговорил Мурадяна к 3 годам колонии, признав виновным в разбойном нападении. Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, что 13 января Сергей Мурадян приготовил для своей бабушки Александры Ивановны обед - сварил картошку и пожарил котлеты. 88-летняя старушка едва ходит и видит лишь одним глазом. После общался с приятелем по телефону, принял психотропный препарат трамадол и вышел из дома. Вернувшись, он поднял валявшуюся в подъезде стеклянную бутылку из-под пива, и когда к входной двери в квартиру подошла бабушка, ударил ее бутылкой по голове. Несчастная в крови потеряла сознание. Внук ударил лежащую женщину ногой по пояснице, вытащил из кармана 25 тысяч тенге. После нападения бабушку обрили наголо и зашили рану. Внука она простила и просила не лишать свободы.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930