Педофил принуждал к сексу сестру жены

Педофил принуждал к сексу сестру жены

«Если ты не согласишься, то когда-нибудь утром не проснешься», - угрожал ребенку 30-летний мужчина.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


Зять насиловал сестренку жены
Закрытый судебный процесс закончился в специализированном межрайонном уголовном суде Актюбинской области. На скамью подсудимых попал 31-летний мужчина. Его признали виновным в изнасиловании 14-летней родственницы. Девочка приходится младшей сестрой его супруге. Обе семьи жили в одном доме в посёлке Мартукского района.
По словам матери потерпевшей, родственник насиловал её дочь несколько раз. Первый раз это произошло, когда ребёнку было 14 лет. Педофил угрожал девочке: «Если не согласишься, то когда-нибудь утром не проснёшься». Школьница боялась рассказать обо всём своим близким.
Подсудимый свою вину не признал и настаивал на оправдательном приговоре, он готовит апелляцию.

Школу не волновали пропуски уроков
По приговору суда, кроме 11 лет заключения в колонии, педофил обязан выплатить представителям своей жертвы 1 миллион тенге в счет компенсации морального вреда и возместить 150 тысяч тенге материального ущерба. Приговор может быть обжалован в течение 15 суток со дня провозглашения.
- Слава Богу, дочь не забеременела! – сказала мать потерпевшей после оглашения приговора.
Кроме того, суд вынес частное постановление областному управлению образования. В ходе судебного разбирательства установили, что в журнале 9 класса в середине сентября, в конце сентября, в конце ноября 2016 года и 21 апреля 2017 года не было отмечено, что девочка отсутствует на уроках. Мало того, в эти дни ей выставили оценки по некоторым предметам.
- В соответствии с положением о классном руководстве, классный руководитель обязан постоянно определять отсутствующих на занятиях и опоздавших обучающихся, - зачитал судья. - Выяснять причины отсутствия или опоздания и пропусков занятий… Суд постановил довести до сведения руководителя управления образования области о нарушении законодательства РК преподавателем средней школы (…) и не допускать подобных нарушений впредь. По результатам рассмотрения и принятым по ним мерам сообщить в суд в месячный срок. Постановление может быть обжаловано в областном суде.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930