Рецепт по «WhatsApp»

Рецепт по «WhatsApp»

- Я болела гриппом. Температура не спадала четыре дня, приходилось периодически сбивать парацетамолом. Никогда не вызываю врача на дом. В этот раз решила позвонить на участок. Мне сказали, что врач подойдет до обеда. Я прождала все утро, около двенадцати мне позвонила участковый врач. Она спросила о моем состоянии. Терапевт посоветовала принять ударную дозу парацетамола и идти к ней на прием. Серьезно? А для чего тогда вызывать врача на дом? На вопрос. ждать ли мне ее прихода, врач ответила уклончиво. Еще несколько часов прошло в ожидании.
После обеда я снова позвонила в регистратуру. «Вы что. сами не можете прийти ко мне на прием? На улице скользко, как я к вам дойду?» - услышала я в ответ. А человек с вирусной инфекцией и температурой дойдет? Учитывая, что к терапевту всегда очередь, чаще и присесть негде. И поликлиника находится не возле дома, до нее еще надо доехать на автобусе. В гриппозном состоянии добираться до больницы я отказалась. Но врачи работают по инновационным технологиям: выписывают рецепты по «WhatsApp». Терапевт позже связалась со мной и написала в сообщении, какие препараты нужно принимать. Очень хочется узнать: у нас вызов врача на дом отменен?
Анастасия


- Вызов на дом не зависит от погодных условий, - сообщили в лечебном отделе областного управления здравоохранения. – Но температура 38 считается субфtбрильной. Человек в состоянии прийти в поликлинику. Сейчас на каждом участке по три медсестры. Если у пациента высокая температура, то примут без очереди. Если 39, 40, то врач приходит домой. В любом случае вызов врача на дом никто не отменял.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930