Школа «Мугалим» отметила Пасху по английским традициям

Школа «Мугалим» отметила Пасху по английским традициям

Ученики на английском языке пели песни, танцевали, рассказывали стихи и искали пасхальные яйца в траве, как это делают в Англии.

В феврале в школе «Мугалим» отпраздновали славянскую Масленицу, в марте - казахский Наурыз и завершили цикл праздников католической Пасхой. Как и принято, мероприятие прошло на трех языках, и школа постаралась передать традиции праздника именно так, как издревле встречали Пасху дети Англии.
- Как уже известно, программа трёхъязычия началась с сентября, и мы изучали с детьми язык, буквы, осваивали чтение, давали им основные понятия о культуре Англии и пополняли лексику, - отмечает директор школы «Мугалим» Юлия Савченко. - Зачастую дети мало свободно говорят на английском и казахском языках, даже имея по этим предметам пятёрки в школе. Я твердо знаю, почему так происходит. Школьная методика мало привязана к жизни и к тому, что действительно интересно ребенку.
И вот наши педагоги на уроках преподают языки, синтезируя письмо, обучение, чтение и развитие речи. На общих мероприятиях дети знакомятся с традициями, одевая костюмы, играют, рассказывают стихи и поют. На этот раз мы привлекли не только маленьких детей, но и старшеклассников. Что скрывать, программа в общеобразовательных школах столь насыщенная, и более того, она очень часто меняется, дополняется другими методиками, поэтому детям не всегда удается освоить 3 языка. А для школы «Мугалим» трёхъязычие стало традицией.
Обучаться у нас можно любому предмету школьной программы с 1 по 11 классы. Дети сейчас стали умнее, они с начальных классов понимают, что без математики не поступишь в вузы, поэтому стали больше заниматься. Наша школа ориентирует детей на лучшие вузы Чехии и России. Наши занятия не дублируют школьную программу. Они заложены как базовые на уровне того класса, в котором ребенок к нам приходит, и обязательно дополняются мероприятиями, где звучит английская речь и есть элементы театрализации. Так называемая арт-терапия.
По приходу ребенка, преподаватель сначала проводит тестирование, выслушивает предпочтения родителей, что конкретно они хотят улучшить в знании языка, и выстраивает индивидуальную программу для каждого ученика. По одной программе английского языка мы используем до 8 учебников, видеофильмы и звукозаписи.



Для углубления знания языка каждые летние каникулы мы вывозим детей в Европу. Там участвуем в различных фестивалях и соревнованиях по языку. И, конечно же, ни одно мероприятие не обходится без музыкальных номеров. Наш педагог по вокалу Татьяна Ушанова сейчас готовит трёх девочек к выступлению на международном музыкальном фестивале в городе Варна. Фестиваль проходит в известном Болгарском молодежном центре на Золотых Песках. Наши ученики будут общаться с ребятами из разных стран на английском языке.
Всего учащиеся школы «Мугалим» побывали в 12 странах мира по фестивальной программе. В этом году мы планируем побывать в Болгарии. Каждый ребенок может взять с собой в группу поддержки родителей, друзей и одноклассников.

Мы рады выполнить мечту любого талантливого ребенка. Цена за обучение у нас чуть ниже среднего по городу, 12 тысяч в месяц за 8 уроков.
Всем казахстанским ребятам желаем почувствовать себя свободно и уверенно в любой стране мира, потому что программа трёхъязычия им в этом поможет.

фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031