Внук ограбил родную бабушку



Сергей Мурадян говорил в суде, что выпил психотропный препарат, избил и ограбил бабушку, которая нянчила его в детстве.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Разбойник отобрал последние деньги
На скамье подсудимых 25-летний Сергей Мурадян. После школы он получил образование повара в техникуме, одно время работал в кафе. После полтора года трудился на автозаправке. Последние два года он сидит без работы. Сергей жил вместе с 88-летней бабушкой. Мать с гражданским мужем снимает квартиру.
Прокурор на суде зачитал обвинительный акт. Из его выступления стало известно, что 13 января нынешнего года Сергей с пустой стеклянной бутылкой из-под пива открыл дверь в свою квартиру и дважды ударил по голове родную бабушку.
88-летняя Александра Ивановна от удара вся залилась кровью. Когда бабушка упала, внук отпинал родственницу ногами в поясницу и вытащил у неё из халата кошелёк.
На момент следствия бабушка заявляла об исчезновении пенсии - 67 тысяч тенге и золотой цепочки с кольцами стоимостью 40 тысяч тенге. Однако в суде сообщила, что ущерб меньше - только 25 тысяч тенге.
- После я вспомнила, что перепрятала золото в другое место, - сказала в суде пенсионерка.

«Я прощаю внука!»
Всё судебное разбирательство Александра Ивановна плакала. Ей было жалко, что судят любимого внука.
- Я его прощаю, - вытирала слёзы пенсионерка. - Серёжа неплохой мальчик. Он за мной ухаживал. И в аптеку сходит, и еду приготовит. Только благодаря ему я и живу до сих пор.
Сергей Мурадян признал свою вину и утверждал в суде, что совершил преступление один. Гособвинитель настаивал, что у Мурадяна был помощник, которого он теперь покрывает.
- Второго преступника тоже найдут и осудят, - заявил прокурор.
Мурадян сказал в суде, что с 2010 года периодически "пробует" психотропный препарат трамадол. Преступление он совершил под влиянием медпрепарата.
- Заранее к разбою не готовился, всё произошло спонтанно, - заявил Мурадян. - Мне нужны были деньги, чтобы раздать долги.
Ограбив пожилого человека, Мурадян купил сигареты и пил у друга в соседнем доме чай с тортом.
В это время Александра Ивановна очнулась от обморока и доползла до двери соседки. Та вызвала скорую помощь и полицию. Несчастную обрили наголо и зашили голову. Десять дней 88-летняя Александра Ивановна лежала в больнице.
Рассмотрение уголовного дела продолжается.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930