Что должна уметь жена на час?

Что должна  уметь жена на час?

Они просят не предлагать им интим и сетевой маркетинг, а вот стандартную работу по дому сделают быстро и аккуратно. За то, что обычная домохозяйка делает абсолютно бесплатно, эти женщины берут деньги. Мы решили узнать, во сколько обходится удовольствие не убирать и не готовить ежедневно.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


«Только уборка по дому! Массаж не делаю, интим не предлагать!». С таких слов начинается объявление актюбинской жены на час Елены С. Видимо, наши мужчины настолько привыкли, что всю домашнюю работу должна делать непременно супруга, ну или, на крайний случай, мама, что фраза «жена на час» вызывает только «клубничные» ассоциации. Платить за мытье полов и горячий обед? Нет, не слышали!
- Как только дала объявление и указала, что я – жена на час, так сразу посыпались звонки от прямо-таки озабоченных мужчин, - сетует Елена. – Чего только не предлагали, вспомнить стыдно. Устала отбиваться от назойливых звонков. Поэтому теперь сразу указываю, что только уборка, чтобы не предлагали всякие глупости.
Женщина давно зарабатывает деньги тем, что обычно у себя дома делает бесплатно не только она, но и миллионы домохозяек по всему миру. Мыть полы, вытирать пыль, начищать до блеска сантехнику, готовить за определённую плату Елену заставило сокращение на основной работе. Попытки вновь трудоустроиться успехом не увенчались. И женщина решила превратить в бизнес свою рутинную домашнюю работу.
- Вначале клиентов почти не было, - вспоминает Елена. – Пришлось ставить мизерные расценки. Однако я старалась делать свою работу аккуратно, быстро. И потом меня стали уже рекомендовать своим знакомым. Сейчас я зарабатываю даже больше, чем раньше на основной работе. Ну, больше пятидесяти тысяч тенге в месяц точно. Правда устаю, и дома намывать полы уже не очень хочется. Стараюсь приобщать к домашнему хозяйству детей.

Без шума и пыли
Работают жены на час не только в одиночку через частные объявления. Есть также специальные агентства, где оказывают подобного рода услуги. Надо отметить, что расценки на уборку довольно приемлемы. Если не желаете тратить время на мойку– натирку или не имеете его по причине занятости, а законные выходные хотите потратить с пользой для души и тела, то знайте, что есть выход. Тем более, что для многих женщин домашняя работа более чем ненавистна. Да чего уж там, даже Агата Кристи придумывала сюжеты к известным, часто полным ужаса и смертей детективам, намывая посуду. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве, говорила она. Впрочем, в чем-то я с ней согласна.
Однако вернемся к расценкам. К примеру, влажная уборка стандартной двушки в 50 квадратных метров обойдется примерно в четыре тысячи тенге. В эту сумму входит мытье полов, протирание пыли на горизонтальных поверхностях, чистка сантехники, газовой плиты и мытье посуды в раковине. Если же желаете генеральную уборку с отмыванием кафеля, кухонного гарнитура, люстр и прочего, то стоить это будет порядка семи тысяч тенге. Вымытые до блеска окна обойдутся вам в 500 тенге за квадратный метр.
- Обычная уборка занимает два часа, а генеральная – примерно часов пять. Все моющие средства мы приносим с собой. Вы можете находиться при этом в квартире, а можете уйти, по желанию Мы несем материальную ответственность за все, что есть у вас дома. Заказ нужно сделать за день до желаемой даты, - объяснили нам по телефону в одном из таких агентств.

Я – не домохозяйка!
К помощи жен на час, вопреки устоявшемуся мнению, прибегают не только привыкшие к комфорту олигархи. Обычные женщины, много и успешно работающие, также являются постоянными пользователями подобных услуг. Одна моя знакомая, не желающая, что называется, портить маникюр и тратить свободное время на уборку, вызывает раз в месяц такую вот жену на час. А в остальное время просто проходит влажной тряпкой по поверхностям. Говорит, обходится сие удовольствие не так уж и дорого, зато масса свободного времени появляется.

И солянку, и носки
Немало предложений по уборке и готовке можно найти в социальных сетях. Там новоиспеченные «жены на час» в поисках подработки дают объявления, где указывают, что помогут привести вашу квартиру в порядок за сравнительно небольшие деньги. Правда, в то, что они достаточно чистоплотны и добропорядочны, придется поверить на слово. Ведь по печатным буквам стандартного объявления работника охарактеризовать невозможно. Чтобы не попасть впросак, лучше в этом случае довериться «сарафанному» радио.
Однако и у мужчин, ищущих заботы и домашнего уюта, предпочтения довольно-таки разнообразные. Один в комментариях вопрошает о кулинарных способностях, требуя приготовить солянку и расстегаи. А другой интересуется, умеет ли потенциальная «жена на час» виртуозно штопать носки. Третий же настоятельно просит массажа и ласки. Посему и самим повелительницам швабр и сковородок приходится порой несладко.
P.S. Встретила как-то на просторах Интернета предложение шуточного бизнес–проекта «Жена на сутки». Автор считал, что с его помощью закоренелый холостяк сможет понять, нужна ли ему семейная жизнь, или одному все же лучше. Шутка шуткой, но вот мне кажется, что если подобный проект внедрить в жизнь, то желающих стать такими «женами» будет немало. А чего? Тебе будут платить за то, что ранее считалось твоей святой обязанностью. И за что домохозяйке чаще всего и спасибо редко кто из членов семьи скажет. Ну, в самом деле, не будешь же постоянно расшаркиваться за чистый унитаз, к примеру, или за отсутствие пыли на телевизоре. Так что, дорогие мужчины, цените домашний труд своих жен. Пока они делают это все бесплатно и с любовью!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031