«Казхром» начинает строительство легкоатлетического манежа



Александр Машкевич: «Расстаешься с деньгами и получаешь от этого колоссальное удовольствие!».

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru
фото пресс-службы АО «ТНК «Казхром»


Академия творчества для детей, возведенная в минувшем году АО «ТНК «Казхром» в микрорайоне Батыс–2, – не последний масштабный объект, который подарит областному центру компания.
- Актобе и в советские времена славился спортом. Особенно зимними видами спорта и по лёгкой атлетике, - выступил аким области Бердыбек Сапарбаев в Доме культуры металлургов на встрече с трудовым коллективом ТНК "Казхром" с участием председателя совета директоров Eurasian Resources Group S.a.r.l. Александра Машкевича. - Олимпийский чемпион Валерий Люкин родом из Актобе. Некоторые из вас его, наверное, хорошо помнят. Мы просим компанию, чтобы в этом году они начали строительство легкоатлетического манежа в Батысе и продолжили работу по строительству жилых домов. Вы хорошо знаете, сколько в Хромтау жилых домов, в Актобе начали строительство ещё одного дома. И мы выделили дополнительно участки для строительства жилых домов для сотрудников завода.
Председатель совета директоров ERG S.a.r.l. Александр Машкевич признался, как важно для него вкладывать деньги в развитие детей.
- Это нелогично, когда расстаёшься с деньгами – и испытываешь от этого колоссальное удовольствие, - начал Александр Машкевич. - Но невозможно представить себе то удовольствие, когда видишь тысячи глаз детей, их светящиеся лица! Сегодня уже 5 тысяч детей, а в дальнейшем 10 тысяч детей будут заниматься в Академии творчеством на совершенно новом уровне. Мы этим очень довольны. И довольны позицией акима области, моего старого друга Бердыбека Машбековича, который не только мотивирует нас на строительство новых социальных объектов мирового уровня, но и сам вносит в огромный вклад в их реализацию.
По мнению Машкевича, новый легкоатлетический манеж будет соответствовать всем международным стандартам. В нем смогут заниматься легкоатлетическими дисциплинами дети и взрослые. Кроме того, «Казхром» планирует в этом году полностью отремонтировать стадион в Хромтау.
Важным для Актюбинского завода ферросплавов оказалось строительство моста через желеную дорогу в районе промзоны и обводной дороги.
-Мы благодарны акиму за строительство путепровода, который абсоблютно изменит логистическую развязку вокруг завода, - отметил Александр Антонович. - Советский Союз не мог решить этот вопрос 50 лет. Я надеюсь, что в сентябре уже будет разделена дорога. Все большегрузные машины, которые идут в Россию, будут ехать не в центр, а по объездной дороге.
В 2018 году объем финансирования социально значимых проектов со стороны ERG вырастет почти вдвое по сравнению с прошлым годом и составит 2 млрд тенге. Деньги направят на капитальный ремонт Центрального стадиона в Хромтау. В микрорайоне «Батыс-2» построят ливневую канализацию. В Актобе в этом году сдадут для работников компании 120-квартирный и 90-квартирный жилые дома.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930