Суперкубок достался «Астане»



Столичный клуб стал трёхкратным обладателем трофея, догнав по количеству «Актобе».

Первый официальный матч среди клубов в десятый раз проходит в начале весны. Трижды трофей доставался красно-белым, однако ныне на футбольном небосклоне звёзды светят совсем другим командам. Лучшие на сегодня представители этого вида спорта располагаются в столицах. Именно между ними вот уже третий год подряд и разворачиваются баталии. К слову, «Астана», как и «Кайрат», дважды была обладателем Суперкубка. Если в 2015 году повезло столичной дружине, то в 2016 и 2017 годах победу праздновали южане.
Первый тайм на «Астана арене» прошёл в равной борьбе: первый тайм получился несколько скучным, казалось, что обе команды подбирают ключи к воротам соперника. Несколько ударов издалека, осечки в обороне, вот, пожалуй, и всё, что увидели зрители.
Второй тайм проходил в ином ключе. Если в первой половине встречи южане оказывали достойное сопротивление, то после перерыва хозяева поля форсировали события. Отрезок в десять минут решил исход встречи: на 58-й минуте распечатал ворота «Кайрата» Иван Маевский, а дальше дублем отметился Марин Томасов (63-я и 68-я минуты). Таким образом, Суперкубок этого года уходит к «Астане», которая становится трёхкратным обладателем этого трофея.
- В первом тайме мы контролировали игру. Моментов было немного. Мы знали, что соперник будет хорошо прессинговать нас первые 15 минут, поэтому было важно выйти на поле заряженными. Сейчас мы находимся не на своём игровом уровне. Первая часть матча была такой, как мы планировали, но во втором тайме мы за пять минут упустили игру из-под контроля. Нам было тяжело, пропустили первый гол, опустили руки и, в общем-то, игра закончилась. Сейчас наша задача – готовиться к началу чемпионата. У меня нет никаких сомнений, что мы будем бороться за чемпионство! - прокомментировал главный тренер «Кайрата» Карлос Феррер.
- Мы контролировали игру в первом тайме, однако нам не хватило остроты. Причём моментов не было у обеих команд, возникали они со стандартов. Во второй половине встречи мы заслуженно забили три мяча, но я был недоволен игрой в обороне. Есть и вопросы в плане атакующих действий. Не хочу говорить конкретно о каких-то футболистах, у нас довольно-таки сильные игроки, но, конечно, мы нуждаемся в усилении, - отметил главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930