После пилинга женщина попала в больницу



Жительница поселка Жанаконыс получила отек Квинке и заявила в полицию на доктора.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Молодая женщина 26 января сделала пилинг лица в медцентре на улице Пацаева и получила отек Квинке. 34-летняя пострадавшая из посёлка Жанаконыс попала в клинику, а через полмесяца после госпитализации написала заявление в полицию. Встал вопрос возбуждения уголовного дела по статье «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником». Доктору грозило наказание – от штрафа в размере 200 МРП (481 тысяча тенге) до лишения на год возможности работать по специальности. В итоге стороны решили конфликт полюбовно.
В актюбинском медцентре объяснили журналистам, что дама в течение года получала такие процедуры, и прежде ничего подобного не случалось.
- Пилинг лица подходит не всем, - предупреждает руководитель отдела сервиса медцентра Жулдыз Имашева. - Перед процедурой нужно пройти первоначальную диагностику и посмотреть медкарту. Не надо скрывать от врача-косметолога свои заболевания. Аллергическая реакция может появиться у каждого - от простой сыпи до отека Квинке. Пилинг лица нельзя делать людям с заболеваниями зоба, сахарным диабетом и с повышенным давлением.
Перед праздником 8 Марта советуем актюбинским дамам быть осторожными со своим здоровьем. Главное в женщинах – душевная красота, а она не зависит от результатов пилинга.

Справка «АТ»
Отек Квинке – это острая, опасная для жизни аллергическая реакция, проявляющаяся внезапным появлением обширного отека кожи. Такое состояние может развиться в любом возрасте. Около 10% людей хотя бы раз в жизни перенесли подобное состояние. При малейшем подозрении на развитие отека Квинке, следует незамедлительно вызывать скорую помощь. Ситуация может изменяться в течение считанных секунд, и малейшее промедление опасно для жизни больного.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930