Сапарбаева предупредили о банкротстве ФК «Актобе»



После некоторого молчания основного фан-клуба красно-белых (напомним, в конце прошлого года «13 сектор» поддержал вотум недоверия главному тренеру ФК «Актобе»), во вторник в социальных сетях появилось открытое письмо акиму региона Бердыбеку Сапарбаеву.
«ФК «Актобе» – это не просто команда с трофеями, это история, это традиции, это слёзы радости и сопереживания с клубом. Клуб, который очередной год не может выбраться из трясины, по причине людей, не имеющих представления о футболе.
Команда, которая живёт в душе каждого болельщика, может просто-напросто не только завершить играть в Премьер-лиге сезона 2018 года, а прекратить своё существование!
Причины: долги, непонятные цели руководителей области, клуб без перспектив – клуб однодневка. Постоянная смена руководства, которая не решает проблем.
1 марта команда должна заявиться в чемпионате Казахстана, для этого клуб должен начать погашать долги. В случае незаявки – клуб автоматически вылетает в Первую лигу!
Однозначно, что клубу грозит снятие очков перед началом чемпионата, и это в лучшем случае. Если успеем заявиться.
Как оказалось, клуб нужен только болельщикам, а не управляющим им людям «сверху». Как показывает очередная встреча совета директоров футбольного клуба, в лице Иванова, Суентаевой и других, которые в очередной раз показали свою некомпетентность в футболе, их действия приведут к банкротству клуба. А значит, исчезнет полувековая история клуба.
Мы хотим получить ответы на вопросы:
1) Совет директоров – кто они? Каким образом выбирался состав совета? Какие полномочия имеет совет директоров?
2) С какого времени идут долги, по которым пошли судебные иски? Кто ответственен за них? С начала 2015 года, когда впервые были озвучены суммы долгов, какие шаги были предприняты для их погашения? Когда и каким образом собираются погашаться долги? Кто на данный момент несет ответственность за погашение долгов?
3) Кайрат Бекенов. Насколько президент ассоциации футбола Актюбинской области причастен к делам клуба? Насколько президент ассоциации футбола Актюбинской области осведомлен о проблемах клуба? Какие действия он предпринял для решения проблем?
4) Цели клуба. Что в итоге мы хотим получить от «Актобе»? Нужно ли Актюбинской области иметь футбольный клуб? Если нужен, решайте проблемы, если нет, объясните – почему?

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930