До серебра не дотянуть?



Мини-футбольный «Актобе» провёл две разные встречи с соперником в борьбе за второе место.

Не успев начаться, чемпионат Казахстана по футзалу приближается к своему завершению. Было бы больше участников, турнир растянулся бы до лета, да и интриги стало бы гораздо больше. В этом сезоне заявлялось семь сборных, однако позже выяснилось, что «Шымкент» участвовать не сможет. В борьбу за медали вступили шесть команд, казалось бы – фавориты известны, ничего необычного произойти не может. Однако к середине чемпионата оступился лидер – алматинский «Кайрат». Впрочем, это не помешало многократному чемпиону вернуться на первую строчку.
В матче 21-22 тура в Актобе пожаловал прямой конкурент за серебряные награды – «Жетысу». Напомним, в первой, гостевой встрече красно-белые смогли навязать неплохую борьбу талдыкорганской команде – 5:2, 3:4. На сей раз южане приехали только за победой…
В первый день так и оказалось: гости прижали наших ребят к своим воротам, практически не давая шанса на контратаку. Легионеры «Жетысу» сделали своё дело: забили Вандерсон и Бетиньо. Лучшему футзалисту «Актобе» Кайрату Иманалину удалось отквитать один мяч, однако Биржан Оразов похоронил надежды «Актобе» на ничью. 1:3 – обидный проигрыш.
Второй матч кардинально отличался от первого: хозяева были собраннее и смотрелись гораздо свежее. Солировал у «Актобе» легионер Джонатан Батон, который оформил покер. «Жетысу» ответил лишь одним голом. 4:1 – в пользу красно-белых.
- Сегодня взяли три очка. Мы разбирали первую игру, у нас был 21 момент для взятия ворот, причём шесть из них - выход один в один. Мы не забили. Сегодня всё иначе. У нас Эвертон, Таку давно не забивали. Надеюсь, что в следующей игре с шымкентцами у них всё сложится, - прокомментировал главный тренер МФК «Актобе» Олег Солодовник.

1-2 марта «Актобе» на своём поле примет СДЮСШОР №7 из Шымкента.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031