Новый шериф в Актобе



Канат Алиев освободил занимаемую должность начальника местной полицейской службы УВД в связи с переходом на новую работу. Теперь у руля полисменов встанет майор полиции Бакытбек Сыдыкбаев.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Такое решение приняли на городском маслихате. Аким города Ильяс Испанов отметил, что под руководством Алиева (на фото) в прошлом году стражи порядка показали хорошие результаты по профилактике правонарушений. Так, например, на 12% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, на 20% - на улицах. Кроме того, снизилось число грабежей на 10%, хулиганств – на 28%, а наряды ДПП в два раза чаще стали раскрывать преступления по «горячим следам».
Сам Алиев поблагодарил присутствующих и пожелал новому начальнику успехов в работе.
- На этом посту я проделал много работы, - вспоминает Канат Алиев. – Были и положительные, и отрицательные моменты. Мы многого добивались и иногда совершали ошибки. Недаром говорят, что ошибки не совершает только тот, кто не работает. Я работал. Надеюсь и желаю, что положительные моменты продолжатся, а новый начальник устранит недочеты, которые имеются на данный момент.
Теперь начальником МПС станет майор полиции Бакытбек Сыдыкбаев, который с декабря прошлого года был заместителем начальника МПС и начальником отделения обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности МПС УВД города Актобе.
- У Сыдыкбаева большой опыт работы в органах внутренних дел, - подчеркнул Ильяс Испанов. – Он трудится уже 11 лет. Начинал Бакытбек с простого участкового, далее работал в дорожной полиции, а в последнее время был замом начальника МПС. Я думаю, он справится с поставленными задачами.
СПРАВКА: Бакытбек Тусупбекович Сыдыкбаев родился в 1984 году в селе Маканчи Семипалатинской области. В 2004 году окончил Центрально-Азиатский университет Алматы. С 2007 года служит в органах внутренних дел. Служит в звании майора.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031