Праздник на батутах устроил благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» для детей



Ребята с особенностями развития покорили горки Первого Батутного центра.

Благотворительную акцию для детей организовали БФ «Камкоршылык-Забота», первичная партийная организация «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей» (депутат городского маслихата Талгат Хамитов и депутат областного маслихата Марат Итегулов), директор фонда, депутат областного маслихата Дмитрий Довматенко, руководитель Батутного парка №1 «Sky Jump» Аблайхан Китибаев, руководитель кафе «Кунжут» Людмила Филатова.

София УМНАЯ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


День веселья для особенных детей устроили актюбинские благотворители в минувшую пятницу, 9 февраля. Ребятишек собрали в Батутном центре, расположенном по проспекту Санкибай батыра, 26 Д, в здании торгового дома «Turk Evi».
- На акцию под девизом «Мы сильные, мы смелые, осилим всё!» пригласили детей-сирот из Жайсанской специализированной школы и детей, имеющих инвалидность, - объяснила менеджер благотворительного фонда «Камкоршылык-Забота» Акслу Каирманова.
Тесное сотрудничество с такими детьми проходит уже на протяжении более десяти лет.


Раздолье для игр

Для ребятишек увиденный батутный центр оказался в новинку. Он открылся в Актобе недавно – 23 декабря. Столь масштабной площадки для игр дети еще не видели. Центр включает 20 батутов. Два из них – спортивные «AIR MAX», на которых могут ставить рекорды даже взрослые. Также детям дали возможность порезвиться на надувной подушке, испробовать поролоновую яму с мягкими кубиками и надувной батут с горками.
Затея, устроенная благотворителями, удалась на славу. Понравилось не только детям, но и воспитателям Жайсанской школы и родителям особенных деток. После полученного удовольствия, перед отъездом в Жайсан, дети были накормлены вкусным обедом в кафе «Кунжут».

Спасибо депутатам!

- У меня четверо сыновей. Двое из них имеют инвалидность, одному 16 лет, другому 12, - рассказывает Бахыт Конарбаева. – Благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» для наших детей постоянно устраивает интересные мероприятия.
В 2017 году мы вместе с детьми целый день отдыхали на Актюбинском море, сами мы себе этого позволить не можем. Я очень благодарна организаторам - депутатам Талгату Хамитову, Марату Итегулову и Дмитрию Довматенко. Большое спасибо!

Собрали деньги

Свою признательность благотворительному фонду выразила и мама ребенка с аутизмом Мадина Болатова.
- У нас были некоторые финансовые трудности. Так как я не работаю. Обратилась в фонд – поставили урны для сбора помощи. Благодаря собранным средствам смогли съездить в Оренбург на консультацию. Дело в том, что у нас в Казахстане предлагают лечиться преимущественно током. А в Оренбурге проводят и реабилитацию, и медикаментозное лечение. К тому же там нам назначили массаж языка. А здесь медики не назначали. Поэтому я очень благодарна за поддержку и за классный отдых в Батутном центре!
Помимо проведения благотворительных акций фонд по согласованию с торговыми сетями устанавливает урны для сбора пожертвований на лечение детей. Так, за январь была оказана помощь 23 детям: Дине Жуминой, Амине Сокруп, Диляре Аманжол, Гульназ Кемаладин, Нурадилу Акбергенову, Сабине Кыдыргали, Азизу Болатову, Медиине Жанаткызы, Есету Самигулла, Томирис Мукашевой и другим.
Отдельное спасибо от имени фонда хочется выразить руководству и коллективу ТОО «Актюбинский комбинат нерудных материалов» (директор Омаров Б.С.) за оказание помощи родителям Бекжан Айши Ребеккызы, которая проходит лечение в Москве.
Жители нашего многонационального Независимого Казахстана тем и сильны, что приходят на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031