«Наш водитель даже сигареты не курит!»



Конфликт между полицией и водителем маршрута № 12, которого подозревают в употреблении наркотиков, продолжается.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


Водителя Дандыбаева остановили 29 января около вокзала. Полиции показалось, что 52-летний шофер перевозит пассажиров под наркотическим опьянением.
- В наркодиспансере ему сделали экспресс-тесты, процедура проходила без понятых, - рассказывает представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. - Результаты показали сильное наркотическое опьянение, но на руки медицинский документ не дали. Нашему водителю предъявили, что перед наркодиспансером он выкурил марихуану. На следующий день водитель прошел еще одну медицинскую экспертизу. В заключении снова написали о наличие наркотических веществ. Дандыбаев обратился в независимую лабораторию «Инвитро». Там взяли пробу и отправили в другой город, чтобы все было объективно. Все чисто, ничего не обнаружено. Хотя наркотические вещества очень долго выводятся из организма, если они есть.
Еще одна интересная деталь. С прошлого места работы Дандыбаева отстранили по той же причине. Со слов водителя, именно тот же полицейский указал на него и вызвал дорожный патруль.

- Он и тогда прошел тесты на наркотическое опьянение, - рассказывает Руслан Жилкаманов. - Был положительный ответ. Но права не отобрали. По сути, если действительно обнаружили бы наркотические вещества, должны были лишить водительских прав на три года. Его же отстранили от работы. Водитель не то что наркоман, он даже сигареты не курит. Мужчину отстранили от работы. Он заболел на нервной почве. Мы намерены защищать права нашего сотрудника. Отправили заявление в прокуратуру, ДВД. Готовим обращение в облздрав. Дело передали в административный суд. Мы будем добиваться справедливости! Люди не знают, что можно поехать в другую лабораторию и перепроверить результаты экспертизы. На месте нашего водителя может оказаться любой человек.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031