Хвалиться особо нечем



Из «Актобе» уходят легионеры.

Пятикратный чемпион Казахстан приступил ко вторым учебно-тренировочным сборам, которые продлятся до 14 февраля. Местом УТС снова стал турецкий Белек. На этот раз тренерский штаб пригласил на сборы ряд местных игроков. Для просмотра прибыли: Игорь Трофимец, Мухамбет Тамабай, Асланбек Какимов, Багдат Каиров, Саят Жумагали, Абат Аймбетов, Руслан Валиуллин, Ардак Саулет, Антон Шурыгин, Адильхан Танжариков, Рустам Уксумбаев, Слободан Симович и Марко Обрадович. К ним должен был присоединиться Томаш Шимкович, однако уже через пару дней стало известно, что его в «Актобе» в этом сезоне не будет – футболист попрощался с болельщиками в своём «Инстаграме»:
- Пришло время прощаться с этим очень хорошим этапом в моей карьере. Я рад был играть здесь и рад, что меня все в городе отлично приняли. Вместе с командой мы решили самую важную задачу за последние шесть месяцев. Думаю, и в Актобе что-то оставил от себя. Спасибо огромное всем!
Не стал ждать с моря погоды и Марко Обрадович. 26-летний воспитанник сербского «Партизана», который провёл за «Актобе» 14 матчей и забил два мяча, отправился на сборы с ФК «Енисей». В понедельник стало известно, что не продлил контракт с красно-белыми и Слободан Симович.
Кстати, 33-летний голкипер Жасур Нарзикулов, который мог бы стать первым номером в «Актобе», решил продолжить карьеру в «Ордабасы». Вместо него на просмотр прибыл 30-летний вратарь Рамиль Нурмухаметов (игравший в «Кайсаре» и «Ордабасы»).
Непонятная ситуация сложилась и с полузащитником Маркосом Пиззелли, который, якобы, прибыл в расположение команды. На просмотр в стан красно-белых прибыли отечественный защитник Захар Коробов, центральный защитник Карам Султанов.
Ситуация усугубляется ещё и тем, что за долги перед своими экс-игроками (вратарём Станиславом Павловым, защитниками Виктором Дмитренко, Дмитрием Мирошниченко и Юрием Логвиненко, а также полузащитником Валерием Коробкиным), футбольному клубу «Актобе» запретили совершать трансферы. Это значит, что до погашения задолженности команда не может подписывать контракты с новыми игроками. Вопрос может решиться 9 февраля на заседании футбольной федерации.
- «Актобе» до сих пор не рассчитался по зарплате с игравшим ещё в 2015 году Айоделе Аделейе. По решению ФИФА ещё в октябре прошлого года к клубу должны были применить в связи с этим санкции, но я согласился дать отсрочку до зимы, так как иначе с актюбинцев были бы сняты очки, и команда отправилась бы в Первую лигу. Мне этого не хотелось. И что в итоге?! Никто ничего выплачивать не собирается. В клубе опять сменилось руководство. Договариваешься с одними людьми, а когда приходит время выполнять обещанное, там уже вновь произошла смена руководства... - прокомментировал футбольный агент Дмитрий Селюк. - Возможно, самые главные руководители, в чьей зоне ответственности находится футбольный клуб «Актобе», просто не понимают, чем всё это ему грозит...
В рамках сборов красно-белые проведут четыре контрольных матча. В воскресенье «Актобе» проиграл боснийскому клубу «Слобода» со счётом 0:2.
- Мои футболисты правильно отыграли все матчи, в том числе против исключительно хорошей команды из Казахстана «Актобе», которая, по сути, не имела реальных шансов против нас. В дополнение к двум голам мы дважды попадали в перекладину, имели удар с двух метров, который оказался блокирован, и ещё три или четыре возможности для взятия чужих ворот, - прокомментировал главный тренер «Слободы» Славко Петрович.
Также пентакампеонов ждут встречи с грузинским «Торпедо», венгерским клубом «Диошдьор» и ещё одним спарринг-партнёром, который определится чуть позже.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930