Рабочий орган потеряли в акимате



Заместителя акима Актюбинской области отчитали за нерасторопность.

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru


Наибольшее количество претензий 25 января на расширенном заседании в акимате Бердыбек Сапарбаев высказал своему заместителю Аскару Биахметову. Зам отвечает за оперативное управление экономикой, развитие городов и бюджетное планирование.

Прошляпили
Конкретные источники финансирования по отраслям экономики на 2018 год Биахметов назвать не смог.
- Вот я вам уже второй месяц даю поручение в отношении всех наших инвестиционных проектов, - напомнил аким. - Кроме сельского хозяйства, никаких нет. Что и где будет конкретно построено? Где что будет введено? Что это даст?
- Мы вот этот список… по вашему поручению до конца сформируем и буквально…, - запинался Биахметов.
- Сегодня какое число? Вот уже 25 дней прошло с начала года! Всё! – возмущался Бердыбек Сапарбаев. - А мы должны были сделать эти списки еще в декабре, чтобы в январе начать работу с этими проектами! У нас привычка работать в 4-ом квартале остается... Будет обеспечен в январе 5-процентный рост экономики области?
Аскару Биахметову оставалось ответить, что рост экономики по всем показателям в наступившем году непременно обеспечат.

Агломерация с места не сдвинулась
В далеком 2013 году президент Назарбаев поставил задачу превратить Актобе в современный мегаполис, а на его базе создать городскую агломерацию. В ее состав должны войти 70 населенных пунктов, в том числе Алга, Кандыагаш и Хромтау. Но до создания агломерации еще далеко.
- Сколько можно дополнительно анализировать, дорогой? – спрашивал Сапарбаев у Биахметова. - Два года уже прошло, два года уже дополнительно анализируем по агломерации актюбинской. А срок был до конца 2017 года. Опять не обеспечили!
- Рабочим органом является министерство индустрии и развития. Мы повсеместно помогаем, - защищался Биахметов.
- Дорогой, рабочий орган – акимат Актюбинской области. Это не министерству надо, это нашей области надо! Если вы будете сидеть и смотреть, как будет делать министерство, то оно ничего не будет делать. Это не им надо, айналайын, - сменил гнев на милость Сапарбаев.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930