Ясно, как в тумане

Ясно, как в тумане

Во всех своих контрольных поединках «Актобе» потерпел поражения.

Напомним, матч с довольно-таки сильной командой «Скендербеу» закончился со счётом 2:1 в пользу семикратного чемпиона Албании. Далее последовал проигрыш от несильного «Оренбурга» - 1:3.
Завершала первые сборы встреча с клубом «Погонь» из Щецина. Польская команда не хватает звёзд с неба, может похвастать участием в Кубке Интертото и УЕФА, но это было давно. Впрочем, пятикратный чемпион Казахстана в нынешнем составе уступил и им. Если судить по информационным обзорам, то на поле доминировала одна команда, поляки отгрузили актюбинцам четыре мяча. Единственный гол, который смогли забить наши – с пенальти. 11-метровый исполнил Марко Обрадович. Как отметил главный тренер «Актобе» Владимир Муханов, все три матча дали хорошую пищу для размышлений тренерскому штабу.
- На этих учебно-тренировочных сборах основное внимание уделяли физическим упражнениям. Мы работали, не щадя себя. УТС прошли на хорошем уровне. Несмотря на отрицательные результаты, получили много пользы от контрольных игр. Постараемся хорошо подготовиться к предстоящему сезону, чтобы выступить в чемпионате на высоком уровне. В прошлом году я получил травму и пропустил большую часть сезона. Сейчас полностью восстановился и готов к новому сезону, - рассказал воспитанник актюбинского футбола Абат Айымбетов.
Второй УТС пройдёт также в Турции и продлится до 14 февраля. По предварительной информации, уже 4 февраля красно-белые могут сыграть товарищеский матч против «Слободы» из Тузлы (Босния и Герцеговина).

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031