Две игры – два поражения

В двух контрольных играх красно-белые уступили своим соперникам.

Обычно контрольные матчи на учебно-тренировочных сборах не являются показателем конечного результата. Скорее, это лакмусовая бумажка того, в каком состоянии сейчас находится команда. Судя по всему, сейчас в тактическом и стратегическом плане у пятикратного чемпиона страны – полный разброд.
После некоторой открытости в плане возможных новичков (а в основном это была старая гвардия футболистов, доигрывавших свою карьеру), новости из стана «Актобе» почти прекратились. Известно, что, скорее всего, в команде останется вратарь Жасур Нарзикулов, вряд ли место в рамке доверят местному воспитаннику Игорю Трофимец.
Что касается соперников, то первым «Актобе» противостоял «Скендербеу». Семикратный чемпион Албании, участник групповой стадии Лиги Европы – не самый удобный партнёр. Впрочем, тренерский штаб красно-белых это не остановило.
С первых же минут актюбинцы пошли вперёд, на острие атаки выделялся местный воспитанник, восстановившийся от травм, Абат Аймбетов. Но счастье было недолгим – к 17-й минуте албанцы повели в счёте. До конца первого тайма инициативой завладел «Скендербеу», ситуация не изменилась и после перерыва – албанская команда постоянно контратаковала. На 77-й минуты каким-то чудом Асланбеку Какимову удаётся сравнять счёт. И всё же к концу игры «Скендербеу» выходит вперёд. Итог – 2:1 в пользу соперника.
Второй матч предстояло провести с «Оренбургом» - команда не самая сильная, хотя доставить неприятности может вполне. Как выяснилось, соперник оказался крепким орешком. За 90 минут в воротах «Актобе» побывало три мяча, на которые наша дружина ответила лишь одним.