Вступился за девушку и стал инвалидом

Вступился за девушку  и стал инвалидом

После внезапного удара Аслан С. впал в кому. Очнувшись на пятый день, он понял, что потерял слух.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Все случилось в начале марта прошлого года, 26-летний мужчина отправился в кафе со своей девушкой на свидание. В какой-то момент романтику нарушил незнакомец. Он подошел к столику влюбленных и пригласил даму на танец, не обращая внимания на ее спутника. Аслана возмутила такая бесцеремонность, и он начал спорить с танцором. Чтобы не выяснять отношения у всех на виду, мужчины вышли на улицу. Когда аргументы были исчерпаны, Аслан получил сильный удар по голове, от которого упал, потеряв сознания.
Вскоре его доставили в больницу, где он пять дней находился в состоянии комы. Когда парень пришел в себя, медики поставили диагноз «полная глухота на оба уха». Никакие аппараты и операции Аслану теперь уже не помогут.
В среду, 17 января, начался судебный процесс. Во время следствия подсудимый не признавал свою вину. Однако в зале суда его родные предложили отцу Аслана около 3 миллионов тенге за примирение сторон. Отец согласился.
- Дело в том, что у нас нет собственного жилья и прописки, а без нее мы не можем оформить инвалидность, - говорит отец Аслана. – Мы жили в крошечном селе Байганинского района. Потом переехали в районный центр, купив там землю с фундаментом. Думали построить дом – не получилось. Мы не из богатых. Сын уехал в Актобе. Трудился грузчиком в супермаркете. Теперь работать не может, а помощь нужна.
Отец Аслана также рассказал, что его супруга страдала раковым заболеванием. Врачи обещали, что она проживет еще около 5 лет. Но, узнав, что ее сын стал глухим, женщина умерла.
Сейчас подсудимый находится под подпиской о невыезде. Отмечается, что его дед работал прокурором. Суд продолжается.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031