Какое телевидение вам больше подходит?

Какое телевидение вам больше подходит?

Телевидение стало неотъемлемой частью нашей жизни. С ним мы встречаем праздники, узнаем новости, им развлекаем детей. Важно выбрать оптимальный по качеству и цене вариант для просмотра любимых каналов. Специально для наших читателей мы попытались рассмотреть плюсы и минусы телепровайдеров.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Телевидение перестает быть бесплатным
Если верить убеждению телевизионного оператора Рудольфа из знаменитого двухсерийного фильма «Москва слезам не верит», телевидение непременно должно заменить нам театры, книги и т.д. А разве нет? Сколь много вы найдете современных людей, просиживающих вечерами за фолиантом или бегущих после работы на любимый спектакль? Не стану спорить, есть еще такие, однако их не так уж и много. Подавляющее большинство наших сограждан, от мала до велика, предпочитают проводить досуг у экранов телевизоров, а то и других гаджетов.
Телевидение – вот на сегодня наиболее доступный способ развлечения людей. Ток-шоу для домохозяек, политические и экономические передачи для деловых людей, бесконечные мультипликационные каналы для детворы. Все это поставляется в наш телевизор, если хотите, самыми разными способами. Кабельным, цифровым, спутниковым. И наша задача – выбрать для себя наиболее удобный, качественный и приемлемый по цене способ просмотра любимых программ.
Что касается стоимости, то совсем бесплатно сегодня мы можем смотреть только ограниченный набор телеканалов. Да и то, надо заметить, он отличается бедностью содержания и большим количеством рекламы. Мало кто удовлетворен таким телевидением. Впрочем, для людей, не имеющих возможности подключить платные каналы, хоть какое-то развлечение.

Качественная картинка - у цифрового телевидения
Совсем другое дело - кабельное телевидение. Тут каналов на порядок больше. Однако качество картинки - как обычного эфирного телевидения или немногим лучше.
Если же качество трансляции каналов играет для вас первостепенную роль, тогда стоит обратить внимание на телевидение цифрового формата. Тут есть один нюанс – необходима специальная приставка.
- Цифровое телевидение - это уже другая частота, другая картинка, - объясняет коммерческий директор B2С сегмента Западной региональной дирекции телекоммуникаций Дамир Жаримбетов. – Но для него обязательно нужна приставка. Некоторые поставщики выдают обычное ТВ за цифровое, но цифровое телевидение без приставки, без преобразователя технологически невозможно.

На спутниковое телевидение влияет погода
Еще один доступный способ просмотра телеканалов – спутниковое телевидение. Преимущество – оплата раз в год. То есть приобрёл «тарелку», оплатил установку, и первый год пользования порой включен в стоимость. Это, согласитесь, очень привлекательно. Далее оплата производится раз в год по установленному тарифу. Это также позволяет экономить.
Качество изображения на пять с плюсом. Выбор каналов довольно обширен. Однако некоторые закодированы. Чтобы получить доступ к ним, потребуется дополнительная оплата. Плюс на качество трансляции могут оказывать влияние неблагоприятные погодные условия. Сигнал и вовсе рискует временно пропасть при сильном ветре, буране, проливном дожде.
Существенно экономить свои деньги можно, покупая у провайдера услуги в пакете. Любой оператор скажет об этом своему потенциальному клиенту. Подобрать пакет вы можете сами, исходя из своих потребностей, предпочтений, размеров кошелька. Честно говоря, я и сама несколько лет пользуюсь подобным пакетом, однако рекламировать провайдера здесь не стану. Скажу только, что нареканий у меня пока нет, стоимость услуги мне не повышали. Она, конечно, может подняться, но в том случае, если я добавлю в свой пакет новые «фишки». Пока обхожусь тем, что есть.

Тарифы на телевидение от разных провайдеров

«Казахтелеком»
ID TV Элитный – 2400 тенге в месяц (130 каналов)
ID TV Базовый – 1800 тенге в месяц (90 каналов)

Пакет Стандарт 5 – 5 999 тенге в месяц
1.Телефон
2. звонки по РК на городские номера бесплатно
3. дополнительные виды обслуживания
4. Алтел + ТЕЛе2 (1000 мин) бесплатно
5. IDNet (100 Мбит/с)
6. IDTV Базовый (90 каналов цифрового качества)
7. Антивирус
8. Родительский контроль

VIP пакет – 6 999 тенге в месяц
1.Телефон.
2. звонки по РК на городские номера бесплатно
3. дополнительные виды обслуживания
4. Алтел + ТЕЛе2 (1000 мин) бесплатно/ по РФ на городские номера бесплатно
5. IDNet (100 Мбит/с)
6. IDTV Элитный (130 каналов цифрового качества)
7. Сериалы Амедиа
8. Пакет фильмов «Megоgo»
9. Караоке
10. Антивирус
11. Родительский контроль

ALMA TV
Кабельное ТВ – 1 800 тенге в месяц
Цифровое ТВ – от 1 800 – 3 500 тенге в месяц (стоимость зависит от количества каналов)
Спутниковое ТВ – 18 400 – 24 900 тенге – стоимость устройства (установка оплачивается отдельно)
1 500 – 3 500 тенге в месяц – абонентская плата

Триколор ТВ
Стоимость устройства – 38 000 тенге
(230 каналов)
Абонентская плата в год – 10 500 тенге
Установка оплачивается отдельно

«Билайн»
Интернет +ТВ
Выгодный союз 70 – 3 500 тенге в месяц
Скорость интернета до 40 мбит/с
70 каналов для домашнего TV
Роутер в бесплатное пользование

Выгодный союз 100+ - 4 700 тенге в месяц
Скорость интернета до 100 мбит/с
115 каналов для домашнего TV
Роутер в бесплатное пользование

Выгодный союз МАХ HD – 4 900 тенге в месяц
Скорость интернета до 100 мбит/с
130 каналов для домашнего TV
Роутер в бесплатное пользование

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930