Женщина зарезала свою мать

Женщина зарезала свою мать

После она прибежала к соседке с двухлетним сыном и попросила вызвать скорую помощь.

Тамара ТРОЙКИНА
aktobetimes@list.ru


В квартире дома по улице Чернышевского жила семья – мать Светлана, ее дочь Оксана и 2-летний внук, сын Оксаны. Светлана больше 20 лет работала нянечкой в детском садике.
- Она была человеком добрейшей души, - вспоминают о покойной Светлане сёстры.
Несчастье пришло к ним в дом в прошлом году. Светлана похоронила мужа. Он умер от сердечного приступа. Семья очень горевала о потере. 9 октября женщины, как обычно, вернулись с работы, одна из них купила по дороге водку и пиво. Женщины выпили и около 21 часа поссорились. Светлана ударила дочь, та больно ушиблась о батарею. После Оксана взяла в руку кухонный нож и стала бить им мать в грудь и живот.
После Оксана схватила своего двухлетнего сына и побежала с ним к соседке по площадке.
- Я слышала звуки, как будто что-то упало, - вспоминает соседка Анна. – Через время ко мне стучится Оксана с малышом на руках.
Пока ехала скорая помощь, Анна забрала к себе соседского малыша, чтобы он не видел ужасной картины. Светлана без движения лежала в ночной сорочке на полу.
В суде Оксана раскаялась, просила прощения у маминых сестёр и умоляла оставить её на свободе.
- Не разлучайте меня с сыном, - просила подсудимая. – Дайте мне возможность его воспитать…
Адвокат просил переквалифицировать уголовное дело со статьи «Убийство» на статью «Причинение тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть». Однако специализированный межрайонный уголовный суд Актюбинской области ему отказал. Оксану Диде признали виновной в убийстве и приговорили к 8 годам колонии. Приговор не вступил в законную силу. Её покойной матери было всего лишь 42 года.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930