Бил, бил и не добил



Поединок профессионального актюбинского боксера Бахтияра Эюбова с американцем Морисом Чалмерсом признан несостоявшимся.

Уже несколько лет прошло с тех пор, как Бахтияр Эюбов потом и кровью пробивает себе путь на профессиональном ринге. В послужном списке у уроженца Актобе, выступающего в первом полусреднем весе, 13 побед, 11 из которых он завершил нокаутом. В графе «поражения» у 31-летнего Бахи красуется цифра ноль. Согласитесь, впечатляющие результаты для того, кто дебютировал в ранге профи шесть лет назад.
Очередной соперник нашей «Пули» - опытнейший Морис Чалмерс, выступающий с 2001 года. Американец провёл 28 боёв (14 побед, 13 поражений и одна ничья). К слову, в этом году ему исполнится 42 года.
В конце минувшей недели в Вероне (штат Нью-Йорк) состоялся бой между Эюбовым и Чалмерсом. Поединок двух боксёров запланирован на шесть раундов, оба уложились в лимит полусреднего веса - казахстанец показал на весах 143,5 фунта, американец - 141,5 фунта.
С первых же секунд первого раунда Эюбов пошёл в атаку, работая первым номером, он начал прижимать соперника к канатам, не давая Чалмерсу свободного пространства для атак. Впрочем, опытнейший Морис не стал засиживаться в обороне, – выдав уже на второй минуте пару эффектных финтов. Во время близкого боя соперники случайно столкнулись головами, американский боксёр получил рассечение. Согласно правилам профессионального бокса, рефери остановил бой. Итог - поединок признан несостоявшимся, а рекорды боксёров останутся без изменений.
- Состояние у меня отличное. Все зрители видели, как проходил бой. Я шёл к нокауту, хотел уже добивать соперника. Он не мог справиться с моим напором, и всё время лез головой вниз. Нарвался на мой лоб и «порвал» бровь. До столкновения я попал плотно по нему. Думал, что вот сейчас и закончу. Но в итоге он всё испортил. Не понимаю только, почему не отдали мне победу. Я выступал в качестве агрессора, имел большое преимущество. Чувствовал, что американец вот-вот упадет. Но, увы, правила такие. Считаю итогом свою победу техническим нокаутом. Несправедливо вышло. Я и потряс его хорошо. Буду считать своим «рекордом» 14-0, 12-м нокаутом, - прокомментировал Бахтияр Эюбов.
Эюбов полон решимости и желания биться с самыми лучшими боксёрами. На днях он бросил вызов 29-летнему канадскому спортсмену Айвсу Улиссу-младшему (15-1,9 КО), который занимает 15-е место в рейтинге боксёров первого полусреднего дивизиона.
- Его избегают, но он отказался от боя со мной год назад. Я гораздо более сосредоточен и благодарен за свои возможности. Хочу драться с лучшими, и Улисс является тем парнем, против которого я бы желал сразиться. Я бы вышел против кого угодно. Я лучший боксер первого полусреднего веса в мире и готов ворваться на сцену!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031