Дали бой, отдав все силы



Титан казахстанского футзала потерпел фиаско в Актобе.

В последние годы гегемония мини-футбольного клуба из южной столицы непререкаема. Слабую конкуренцию алматинской команде составляют талдыкорганский «Жетысу» и рудненский «Аят». «Актобе» для этой троицы как кость в горле.
После дюжины проведённых игр МФК «Актобе» занимал третью строчку. До конца чемпионата осталось не так много игр, впервые за долгие годы плотность в очках первых трёх команд оказалась минимальной. Именно поэтому на каждый матч команды настраиваются, как на последний.
На днях «Актобе» у себя дома принимал «Кайрат». С первых же минут стало понятно, что борьба на паркете будет нешуточной – исход матча должен был решить один мяч. Обе команды действовали на контратаках, зачастую открывая сопернику пространство для манёвра. На последней минуте встречи удача улыбнулась хозяевам – Кайрат Иманалин провёл блестящую атаку и забил единственный гол.
Ко второй игре гости подошли собраннее и были полны решимости взять реванш. Впрочем, быстрый гол Эвертона остудил их пыл. Всей командой «Актобе» пытался удержать счёт, однако класс есть класс – «Кайрат» постепенно перехватил инициативу. На 19-й минуте одному из лучших вратарей мира Игите удалось сравнять счёт. После перерыва игра пошла острее, до конца матча соперники обменялись голами, а это значит, что в противостоянии с сильным соперником «Актобе» удалось забрать четыре очка.
- В Актобе особая атмосфера, болельщиков много, а это значит, что футбол здесь уважают и любят. В целом, обе команды играли хорошо. К сожалению, в матчах с «Актобе» фортуна была на стороне соперников, - прокомментировал матчи наставник МФК «Кайрат» Какау.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930