Жители Полтавки требуют дорогу, газ и Интернет



«Мы, жители села Полтавка, в количестве 300 человек, обращаемся к Вам с большой просьбой и надеждой. У нас большое и красивое село, есть и средняя школа, медпункт, фермерские хозяйства, дом культуры, магазины, работает почтальон. Мы не раз обращались со своими проблемами к властям, но нас не слышат!
Например, обещали газифицировать село, построить мост через реку Тарангул. И что? Обещанного 33 года ждать? А ведь через Тарангул у Полтавки связь с посёлком Байтурасай. Там и сельсовет, и скорая помощь, так необходимая людям, и с райцентром.
А сколько раз обещали построить дорогу? От Мартука до Полтавки одни ямы, рытвины и колдобины. Когда нас услышат? Когда отремонтируют дорогу? Даже таксиста из района трудно уговорит сделать рейс в село Полтавка, хотя цена билета немалая – 5 000 тенге. В селе много детей и пенсионеров, которым часто нужна помощь.
А Интернет? Ведь обещали поставить вышку, и как всегда - ничего! Да хоть бы ставили специальные антенны и подключали Интернет просто к домам. Так нет же! Найдут сотни отговорок. Например, третий год стоит на очереди для подключения Интернета семья жителя Полтавки Михаила Ивановича Клименко. Его кормят в Телекоме обещаниями. А в семье проживает внук-ученик и сын–инвалид детства, им Интернет необходим. И это – не единственный случай.
Что же делать? Ведь главное достояние республики – люди! Это благодаря им живёт село, и никогда Полтавка не подводила ни район, ни область, не была на последнем месте. Жители полноценно трудятся в фермерских хозяйствах, на полях, в медпункте, школе.
При таких условиях жизни многие семьи начинают уезжать из села в район, в город, в Россию, а ведь здесь прожили по 20 и более лет!
Где вы, руководители? Депутаты – слуги народа? Помогите! Не дайте селу исчезнуть. Ведь вас, депутатов, выбрали мы, люди. Не забывайте об этом. И помните, что пока еще живут люди в селе – живет и село. Не дайте ему погибнуть!»
Жители посёлка Полтавка

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031