Родственники полицейского считают, что он не брал взятку

Родственники полицейского считают, что он не брал взятку

«Мы, близкие оперуполномоченного Илекского отдела полиции Е.М. Нурмаганбетова, вынуждены обратиться с открытым письмом к руководству области, прокурору и Председателю Верховного Суда Республики Казахстан. 22 декабря 2017 года судья городского суда №2 г. Актобе вынес обвинительный приговор и назначил 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, лишил его звания капитана. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки.
Мы считаем, что нашего брата лишили права на законное и справедливое правосудие, что в его случае суд ограничился только назначением наказания. Учитывая качество досудебного расследования и правосудия, на месте нашего брата может оказаться каждый, и его жизнь будет значить гораздо меньше, чем показатели раскрываемости коррупционных правонарушений и количество обвинительных приговоров по ним.
Актюбинское СИЗО переполнено сотрудниками МВД. Некоторые из них сражались с террористами ради блага страны. Они не признают свою вину, считают, что их подставили. Почему это происходит в ДВД Актюбинской области? Эти люди сражались с террористами ради мирных граждан Казахстана летом прошлого года, а сейчас их безжалостно сажают в тюрьмы. На суды вызывают молодых оперативников. Кто будет защищать мирных жителей, если завтра случится беда? Скорее бы прекратили оскорблять невиновных сотрудников полиции… Это крик души родственников, наша последняя надежда на то, что обратят внимание на нашу беду».
Сандугаш Нурмаганбетова, Гаухар Игисенова, Гульнур Кударова, Гульжамила Сундетбаева, Гульбану Башмухамбетова

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930