Женщина просит защитить ее от мужа-тирана



Ревнивый муж хотел вонзить нож своей жене в сердце, но промахнулся. Айсулу просит защитить ее от супруга. У нее двое несовершеннолетних детей и помощи ждать неоткуда.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии ЕЛИКОВОЙ


Утром 19 декабря Айсулу собиралась на работу, но пришел ее муж и завязалась ссора. В пылу разбирательств мужчина взял в руки нож. Он порезал колготки с кофтой и вонзил лезвие в руку женщины. После случившегося супруг исчез, но продолжает звонить и угрожать Айсулу. Женщина просит защитить ее.
- Муж хотел воткнуть мне нож в сердце, но промахнулся и попал в руку, - рассказывает Айсулу Айкиева. - Я потеряла много крови. Проснулись и заплакали дети. Он забрал у нас сотовые телефоны и не разрешал звонить в скорую помощь. Старшая дочь уговорила его всё-таки отдать телефон. После этого я позвонила в скорую помощь, подруге и сестре. А муж ушел и больше не появлялся. Приехала полиция, взяли показания и вещественные доказательства.
У Айсулу двое несовершеннолетних детей, старшая учится в седьмом классе, младший - в первом классе.
- Чтобы прокормить семью, я совмещаю три работы: мою полы в школе, ночью в ресторане «Туран» после банкетов мою посуду, еще убираю квартиры, - продолжает Айсулу. - Взяла в кредит дачный домик. Муж мне не помогает. Четыре года назад мы подали заявление на развод, но так и не развелись. Два года не живем вместе. Где сейчас муж, я не знаю. Когда лежала в больнице, он писал мне СМС и звонил с разных номеров, говорил, что нисколько не жалеет о своем поступке. Очень боюсь за себя и детей, ведь он продолжает мне угрожать! Я не прошу денег ни у государства, ни у людей. Просто хочу, чтобы меня защитили! Ведь муж остался безнаказанным и продолжает мне угрожать.
Полиция подтвердила факт нанесения женщине телесных повреждений лёгкой степени тяжести.
- В отношении бывшего супруга Айсулу составили административный протокол и направили его в специализированный административный суд города Актобе, - подтвердил руководитель отдела ДВД Актюбинской области Ерболат Саркулов.
По словам заведующего хирургическим отделением железнодорожной больницы, у Айсулу была небольшая кровопотеря.
- Айсулу Айкиева поступила с колото-резаным ранением левого плеча, с наружным кровотечением, - рассказывает заведующий хирургическим отделением железнодорожной больницы Талгат Суингиков. - Рану обработали и зашили. Женщину выписали в четверг.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930