Мебельных дел мастер



От подмастерья до руководителя мастерской – Бауржан Жулаев познал все тонкости мебельного дела.

В далёком 2006 году молодого актюбинского парня привлекло мебельное дело. Подумав, он решил начать с малого – досконально изучить это направление. С детства Бауржан Жулаев любил что-то мастерить, поэтому проблем с обучением в мебельной мастерской не возникало. Через несколько лет, способный ученик достиг уровня мастера. В прошлом году Бауржан решает открыть собственный бизнес. В одном из банков предложили воспользоваться программой поддержки предпринимателей от фонда «Даму». Заявку мебельщика одобрили: четыре миллиона тенге под 6 процентов годовых выданы по программе поддержки субъектов МСБ в сфере обрабатывающей промышленности, восемь миллионов он получил на закуп оборудования (по 14 процентов годовых, семь процентов из которых субсидируется).
- Один станок у нас был, на первые четыре миллиона приобрели дополнительное оборудование, закупили фурнитуру для мебели. В общем, стали работать, - скромничает Бауржан.
К счастью, мебельный бизнес Жулаева пришёлся по душе актюбинцам. Кухонные гарнитуры, детские спальни и многое другое стали заказывать детские сады, школы, банки. Дошло до того, что об уникальном мастере прознали в районах области. Стали поступать заказы и оттуда.
- Основной упор делаю на качество: – все материалы – российского производства. К делу подхожу со всей ответственностью, отдаюсь с душой. У меня нет рекламы, благодарные клиенты сами рекомендуют меня своим друзьям и знакомым. Это для меня самый лучший подарок! – признаётся Бауржан.
На оставшуюся сумму – 8 миллионов – парень приобрёл участок земли, построил бокс для цеха, провёл необходимые коммуникации. В следующем году Бауржан планирует купить новый станок и дополнительно обучить персонал.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031