«Наркотиками я глушил сильные боли»

«Наркотиками я глушил сильные боли»

Бывшего работника авиации судят за незаконное хранение наркотиков в особо крупных размерах.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


В суде № 2 города Актобе рассматривают уголовное дело Валерия Пиляка. Пожилого человека судят за незаконное хранение наркотиков в особо крупных размерах.
Пиляк рассказал, что стал употреблять наркотики из-за сильных болей. Мужчина едва передвигает ногами, ходит согнутый, с палочкой, нуждается в операции. У него вылезла грыжа, но операцию не делают, так как может не выдержать сердце. Кроме того, загноился геморрой, стал слабым мочевой пузырь. Ему приходится использовать памперсы. Больной человек перенес инсульт и имеет 3 группу инвалидности.
- Его надо не судить, а лечить! – считает адвокат Алимжан Кушбаев.
В квартире дома по проспекту Абылкайыр хана у Валерия Пиляка обнаружили 6 граммов экстрадированного опия, шприцы и вату. Он варил наркотик из пищевого мака с ацетоном. Эти факты легли в основу обвинения.
В суд приходила соседка подсудимого. Пенсионерка рассказала, что «от квартиры Валерия часто несло чем-то жутким», видела она и шприцы.
- Никаких неудобств мне сосед не доставлял, - уверяет женщина. – Мне его жаль. Из-за этой отравы он потерял своё здоровье, остался без жены и семьи.
Суд ещё не вынес приговор.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930