До Майкла Джордана рукой подать



Юные баскетболистки Актюбинской области стали чемпионками Казахстана.

К своей цели спортсменки 2004 года шли три года: после школы девочки бежали на тренировку в ДЮСШ №2, где оттачивали свои умения и навыки. Осенний чемпионат страны стал своеобразным экзаменом. На паркете в Щучинске выясняли отношения сильнейшие команды Казахстана. Сборная Актюбинской области попала в подгруппу с баскетболистками Костанайской, Южно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей. То ли соперники отнеслись не слишком серьёзно к нашей сборной, то ли уровень игры актюбинских баскетболисток действительно был выше, но все игры закончились убедительной победой актюбинок.
В финальных играх пришлось чуть сложнее: – очередной соперник – «Астана» - продемонстрировал качественную и упорную игру.
- Я уже начала было волноваться, призвала девочек собраться и вспомнить всё, что мы проходили, - рассказывает тренер сборной Актюбинской области среди девушек Ирина Бондаренко. - Исход игры решили последние две минуты, переиграли соперниц с разницей в десять очков.
За чемпионское звание актюбинские баскетболистки поспорили со своими сверстницами из Акмолинской области. Снова напряжённая игра, снова борьба до последних минут. Повезло - сборная Актюбинской области стала чемпионом Казахстана.
- Каждый день мы отрабатывали технику игры, поэтому были готовы к тому, чтобы занять призовое место. Пришлось потрудиться, отдали много сил, но это того стоит, - признаётся Ирина.
К слову, по итогам чемпионата РК актюбинские баскетболистки вошли в число лучших. Ими стали две подружки – ученицы школы №9 – Жасмин Саликова (лучший нападающий) и Дана Иманкулова (самый полезный игрок).

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031