Кто остановит свалочный беспредел?

Кто остановит свалочный беспредел?

- Свалки кругом! Кто-нибудь в нашем городе борется с фирмами и частниками, заваливающими отходами площадки для мусора? Если хозяева магазинов виноваты – надо штрафовать! Чем занимается полиция?
Болат,
возмущенный горожанин

Начальник Местной полицейской службы города Актобе Канат Алиев признает: один из источников мусора – места стихийной торговли.
- Каждый день мы гоняем этих торгующих, а толку от этого? Штрафы накладываем каждый день, в большинстве случаев они торгуют промышленным товаром – носками и так далее. Но торговцы меняются постоянно. Одни уходят – другие встают. Так дело не пойдет, чтобы полиция постоянно гоняла бабушек! В итоге мы все время находимся в зоне критики. Кто собирает все эти коробки, ящики, оставшиеся от торгующих? Мы и собираем. Никто больше этого не делает! Вывозим в мусорные контейнеры, либо складируем в опорных пунктах полиции. Уже столько этих коробок! На рейды мы практически лишь сами выходим. А на такие рейды - нужно со всех сторон: с налоговиками, с сотрудниками эпидемиологической службы. То, что только полиция гоняет – это ненормально!
Канат Алиев также признает, что магазины, сбрасывающие негабаритный мусор на контейнерных площадках, полиция штрафует крайне редко.
- Если будут жалобы – начнем чаще. Но если магазины разводят антисанитарию, то должна привлекаться и санитарно-эпидемиологическая служба, - говорит глава местной полиции.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930