83-летняя бабушка рассказала, почему ела руками в доме престарелых

83-летняя бабушка рассказала, почему ела руками в доме престарелых

После отказа в горсуде дом престарелых решил попытать счастье и обжаловал приговор, чтобы наказать Иванниковых за «хвост селедки».

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Напомним, шумиха вокруг дома престарелых началась в конце июля, когда супружеская пара Дмитрия и Надежды Иванниковых приехали навестить свою бабушку. Там они увидели, как санитары принесли старикам мизерную порцию толчёнки и кусочек скумбрии. Несчастные бабульки принялись кушать руками. Надежда, которая и до этого слышала жалобы на дом престарелых, сделала несколько фотоснимков, которые потом выложила в интернет. Вскоре она узнала, что на нее и на ее супруга подали в суд. Директору дома престарелых Булату Исаеву стало обидно за своих подчиненных, и он решил взыскать с Иванниковых 300 тысяч тенге.

После нескольких процессов в горсуде решили, что правда на стороне ответчиков. Дом престарелых приговор обжаловал.
- В облсуде утвердили отказ по иску «скудного обеда» в интернате, - рассказал адвокат Иванниковых Юрий Фильчуков. – Для этого в суд на инвалидной коляске доставили 83-летнюю бабушку. В суде ей задавали вопросы о том, как ухаживают в доме престарелых за постояльцами и почему она ела руками. Она не стала скрывать и рассказала, что ела руками, потому что в интернате в последнее время воровали вилки и ложки. Бабушка жаловалась в суде на плохое обслуживание, из-за которого ей пришлось покинуть интернат.

Ранее Надежда Иванникова сообщала, что в случае победы будет подавать ответный иск на возмещение морального вреда.
- Вскоре мы получим постановление, и если оно будет содержать полную информацию об этой истории, то, возможно, мы будем подавать встречный иск, - комментирует Юрий Иванович. – Ведь мои подзащитные все это время страдали и нервничали. Одно точно могу сказать – дело закрыто.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930