Ножницами зарезали кузнеца



Родственники поссорились из-за того, кто был смотрящим в тюрьме, а кто – общественником.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


В поселок Дмитриевка Мартукского района переехал ранее судимый 59-летний Михаил с гражданской женой 35 лет и её двумя детьми. Кузнец Александр из посёлка Дмитриевка приходится дальним родственником Михаилу. Мужчины задумали открыть кузнечный цех, хотели заниматься бизнесом. У одного было здание, у второго – золотые руки. Купив 2 бутылки водки, Михаил с женой пришли в гости в дом Александра.

Супруга Александра сварила макароны, нашинковала капустный салат. Нож женщина спрятала, так как знает – супруг бывает грозным после спиртного. Как-то Александр даже получил судимость за то, что порезал её ножом.
Не обошлось без ссоры и на этот раз. За плечами Михаила было 8 судимостей с 1998 года. Михаил с Александром стали вспоминать жизнь за решёткой.

Разгорелся спор: – кто был общественником, а кто - смотрящим.
Увидев, что мужчины разгорячились, жена Александра взяла подушку и ушла спать в машину.
Александр вытащил из тумбочки ножницы, которыми резал газету для самокруток и крикнул: «Делай, если мужик!». Жена просила Михаила сдержаться. Но когда Александр кинулся к ножницам, Михаил успел схватить их быстрее.
- Нелепая случайность! – плакала в суде гражданская жена Михаила.

Удар ножницами пришёлся в самое сердце. Александр стал хрипеть и скончался до приезда скорой помощи. В суде Михаил признал свою вину частично. Он объяснил, что хотел ударить в ногу, а Александр нагнулся, и удар пришёлся в сердце.
Дочь убитого сначала требовала выплатить ей 2 миллиона тенге в счет морального вреда. Но после отказалась от иска. Специализированный межрайонный суд Актюбинской области приговорила Михаила за убийство к 9 годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031