«Мороз» выдал жаркий бой



Актюбинский боец смешанных единоборств Сергей Морозов нокаутировал бразильца Луана Фернандеса.

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru


За плечами у Сергея Морозова огромный опыт. Он - серебряный призёр чемпионата Азии, вице-чемпион первенства мира по смешанным боевым единоборствам, первый казахстанский боец MMA, подписавший контракт с M1-Global. К своему сопернику наш файтер подошёл со всей ответственностью. Ещё бы, ведь оппонент на турнире M-1 Challenge 83 Луан Фернандес - чемпион Бразилии по тайскому боксу, чемпион «Bigway Fight», владеет бразильским джиу-джитсу на уровне синего пояса, а один из его профессиональных поединков был номинирован на звание боя года в Бразилии.
К слову, бразильцы – удобные соперники для Морозова: - первые две встречи окончились его блистательными победами.

Поединок, проходивший по системе три раунда по пять минут, начался с ударных приёмов Морозова, однако Луан оказался не робкого десятка. В стойке у бразильца-кикбоксёра проходили весьма неплохие удары. Тогда Сергей перевел бой в партер, осуществив несколько хороших тэйкдаунов. Первый раунд, благодаря активной атаке «Мороза», завершился в пользу казахстанца.

Первые секунды второго раунда Сергей действовал наверняка, гоняя соперника по рэйнджу. Однако потеря концентрации едва не стоила актюбинцу победы – Фернандес «взял» спину казахстанца и начал душить.
Чуть больше минуты Луан держал горло Сергея, у которого едва хватало сил, чтобы дышать. Сделав над собой огромное усилие и собрав всю волю,

Морозов освободился от захвата, а на последней минуте финального раунда он обрушил серию ударов по корпусу и голове бразильца. Рефери прекратили бой, зафиксировав технический нокаут. Десятая победа Сергея Морозова далась непросто:
- Когда он меня душил, честно говоря, чуть не «уснул». Только благодаря секундантам и Богу, вылез! Что касается планов, то с удовольствием поборюсь за пояс M1 - Global.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930