Шеф полицейской службы предложил учителям дежурить на перекрестках

Шеф полицейской службы предложил учителям дежурить на перекрестках

Педагоги будут следить за тем, чтобы дети правильно переходили дорогу.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


Дорожных инспекторов на каждый пешеходный переход не хватает, надо подключать учителей. С такой идеей выступил глава местной полицейской службы ДВД Актюбинской области.

- Директорам школ вместе с инспекторами необходимо организовать дежурство на пешеходных переходах рядом с учебными заведениями за час до начала и в течение часа после окончания учёбы. Обращаюсь ко всем руководителям учебных заведений! Только совместными усилиями мы сможем навести порядок! Именно от вашей помощи и участия в первую очередь зависит состояние правопорядка, - бодро закончил речь руководитель службы Каныбек Жаксыгалиев.

Идея с дежурством на дорогах не вызвала восторгов у педагогов. В социальной сети уже разгорелась дискуссия.
- Я - против! – пишет интернет-пользователь Асель. - Учителя и так с раннего утра до позднего вечера дома не бывают. А потом до ночи пишут поурочные, электронный дневник, проверяют тетради. Помимо основной работы, их гоняют на перепись, собирать информацию о положении семей, подтверждения из учебных заведений, школ. И это между уроками, во время окошек.

- Статус учителей и так ниже плинтуса, - поддерживает комментатор Руслан, - Теперь еще на перекрестках дежурить – полная утопия!
- Учителя детей будут учить или дорогу патрулировать? – возмущаются интернет-пользователи.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930